Одно замечание по истории с Марией Бутиной

Oct 28, 2019 14:16

https://ruskline.ru/video/2019/10/28/esli_vy_rossiyanin_v_ssha_to_dolzhny_bespokoitsya_mariya_butina_v_efire_rt
По поводу "признания вины" следует вспомнить известный правовой принцип: Статья 15 Конвенции ООН против пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство человека обращения - «Каждое Государство - участник Конвенции - должно гарантировать, что никакие показания, полученные в результате пытки, не должны использоваться как доказательства в любых процедурах, кроме процедур, направленных против лица, обвиняемого в причинении пытки, в качестве доказательства того, что соответствующие показания были даны»
Поскольку с угасанием разума не угасают рефлексы, то можно сказать, что, при угасании государственного и общественного рассудка в США, хватательный рефлекс а-ля Салем-1692 сработал в отношении Марии Бутиной.
Преступления, совершённые в отношении Марии Бутиной, должны иметь последствия. Необходимо выяснить имена полицейских, допрашивавших Бутину в стиле Салем-1692, их начальства, американских дипломатов и работников спецслужб, опустившихся до уровня обслуги пыточной камеры, и внести имена "хероев" в особый списочек. А то вдруг какому-нибудь мистеру или мистресс (по опыту нацистских концлагерей известно, что женщины-надзирательницы порой превосходили мужчин в садистской жестокости) из списка приспичит сфотографироваться на Красной Площади - ad majorem Lex gloriam, эти мистер или мистресс должны оказаться в автозаке. Мы не нарочно, просто совпало:)
Ну и, конечно, не следует забывать о финансовой стороне дела. У нас талантливые юристы, могут "асимметрично" пару миллиардов долларов с госсектора США стрясти. Ну могут, если захотят:).

А.П.

США_империя_зла, БДСМ, средний европеец как орудие разрушения

Previous post Next post
Up