Почему соо «Отражение» взлетело вверх по рейтингу, а мы остались топтаться на месте.

Aug 13, 2019 20:43

Сегодня в одном из постов юзер Лисица задала мне вопрос: зачем я часто делаю глупые комментарии типа «вот оно что» или «ни хрена себе» и т.д.
Поэтому я понял, что пора указать на очевидные ошибки членов нашего соо, которые не хотят понять как можно и нужно продвинуть его вверх по рейтингу и тем самым облегчить выход в ТОП собственным постам.

Где-то полгода назад я уже писал о том, что в то время как такие ушлые юзеры как Немихаил платили свои кровные токены ради того, чтобы кто-то оставлял им в журнале комментарии, мы могли бы это делать бесплатно друг другу. Любые комментарии, хоть умные, хоть глупые, чем их больше тем больше вероятность того, что пост автоматически пойдёт в ТОП.
Тогдашний модератор Роджер внешне скептически отнёсся к этой идее, но когда он нас кинул и перешёл в соо Отражение, я заметил, что там в постах много комментариев, которые сделаны членами соо просто так, без самой идеи поддержать дискуссию.

В итоге Отражение быстро стали набирать СК и вскоре заняли в рейтинге 1-е место.
Честно говоря за все годы существования ТОПа среди сообществ не было такого бесцветного и безликого лидера как Отражение. У всех предыдущих лидеров и даже нынешнего есть хоть какая то изюминка и интересные авторы. А Отражение пустое место и тем не менее несколько месяцев находилось на вершине.
В чем причина их успеха?

Очевидно, что только правильная организация ведения блогов позволила им быть в лидерах.
Парадоксально, но именно отсутствие личного мнения участников, не схожего с мнением автора, запрет на политику и политические дискуссии избавили соо от взаимных обид и позволили всем участникам обойтись без взаимобанов, оставлять свои комментарии и т.о. продвигать пост и соо в ТОП.

Понятно, что такая методика приводит только к временному успеху, ибо мало кому интересно только что поддакивать автору или собеседнику, тем не менее если бы мы не обижались, не банили друг друга и оставляли больше комментариев любого характера, наш Барчик мог бы занять более высокое место рейтинге.

Пост написан для соо bar_chk

@bar_chk, общество, ликбез

Previous post Next post
Up