Великолепная восьмерка, в поисках чемергеза (часть I)

Oct 21, 2016 10:01


Пролог
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV




Первоначально команда идущая на сплав могла бы стать больше, но прошедший накануне обильный снегопад смутил часть коллектива, поэтому на сплав пошли самые стойкие, я назову этих смельчаков "Великолепная восьмерка"!

Причем, первая партия, из трех человек пошла на сплав раньше, с Тёплой горы, в самую непогоду.

Состав первой команды:
Руслан Г., Олег, Александр.

Состав второй команды:
Александр Че., Александр Н., Татьяна Н., Александр С., Андрей.

День первый.

Наступил час "Ч", вечером встретились на вокзале Пермь II, у касс стояли Александр Н., его жена Татьяна Н., Александр С., Андрей.

Купив в дорогу пенного напитка, перетащили вещи на перрон, на перроне ожидая электропоезд бурлила народная масса.
Среди толп студентов, дачников и прочих пассажиров было множество команд идущих на сплавы, присутствовало обилие рюкзаков и баулов, весел и рам.

Подъехала электричка до Тёплой горы. Я ловко заскочил в вагон и удачно занял места, подошла Таня, пошел помогать команде, заносить вещи, снаряжения было много, распихав рюкзаки и баулы на багажную полку, под сидения и в проход между лавками, открыли пенного, прозвучал тост за успешный исход приключения.

Электричка тронулась, унося нас в сторону Горнозаводска, людей в вагон набилось как сельдей в бочку, некоторые ехали в тамбуре.

Беседовали, любовались видами за окном, играли в карты, время в пути пролетело незаметно, готовясь к выходу, заранее перенесли вещи в тамбур, всю дорогу переглядывался с интересной девицей, смущая её взглядом, перед выходом взял у барышни телефонный номер.

В тамбуре ехали Пермские туристы, слово за слово, оказывается, мы уже знакомы, виртуально, с интересом читали отчеты друг друга, о былых походах и экспедициях.

Время в пути пролетело незаметно, за окном замелькали дома, г. Горнозаводска, ст. Пашия, наш выход, бодро покинули вагон, нас уже ждал грузопассажирский УАЗик со сдвоенной кабиной, который предварительно заказал Александр Н.

Уселись по местам, заехали в магазин за снедью, прикупив в дорогу сала, колбасы, тушенки, далее проследовали до Кусье-Александровского.

Дорога, разбитый асфальт, оказалось наш водитель опытный турист, штурмовал Кусьинский водопад на катамаране.

Позвонил Руслан Г., сказал, что уже заждались нас, и стоят в Кусье-Александровском со вчерашнего дня, показались дома, в свете фар мелькнула фигура - Руслан собственной персоной.

Вышли, побратались, машина немного съехала к реке, выгрузились, спустились на берег, нас ждали Александр и Олег, они втроем вместе с Русланом вышли еще 28 апреля, и с раненного утра встали на реку в районе Теплой горы, аккурат, когда на Пермскую губернию обильно сыпал снег, в общем их приключение было более экстремальным, шли под сильным снегопадом, на двух лодках в сцепке, Посейдон-420 (Титан) и лодка неустановленного производителя, в качестве грузового судна.
Вновь прибывшие поставили палатки, сходили за дровами, к большой куче горбыля, сваленной на обочине, видимо местным жителям надоело, что дикое турье отрывает с заборов доски на палубу катамаранов, и они зная обстановку заранее скинули на обочину горбыль.

Принесли дрова, и несколько досок на палубы.

Метрах в тридцати, у подвесного моста, к берегу подъехала машина, началось движение, потом рядом громко пыхнуло, в небо взвился столб пламени, порядка трех метров высотой (это вспыхнул налитый в бочку бензин).

Видимо у местных угланов, это любимое место для проведения дискотеки, из динамиков авто громко звучали попсовые мелодии, в общем сельское автопати.

Мы сходили в ночи к водопаду, что громко шумел рядом, покушали, прибрав съестное по коробкам, убрали их в тамбура и, разбежавшись по палаткам, уснули, крепким сном.

1. Наша команда в электрическом поезде, впереди весёлое приключение.



2. Руслан поет задушевную песню.



3. Благодарные слушатели.



4. Водопад на р.Кусья



Писано веслом на воде
Событие 30.04.2010 г.
С уважением, Александр Че. (Бахадур_Сингх)

Продолжение следует...

Койва, Вода, Пермский край, Сплав, Чусовая

Previous post Next post
Up