Антителозависимое усиление (АДЕ)

Oct 03, 2021 21:54

Есть вариант в котором эффективность вакцины станет отрицательная, и такой вариант был вполне ожидаемым - от вирус умеет приспосабливаться к антителам и от антител будут только больше болеть, называется антителозависимое усиление. У летучих мышей борьба с аналогами модной болезни идёт при помощи врожденного иммунитета, а не IgG, которыми накачивают людей вакцинаторы.

За последнюю неделю вышло несколько новых статей по ADE ковида-19:
1) Antibody-Dependent Enhancement of SARS-CoV-2 Infection Is Mediated by the IgG Receptors FcγRIIA and FcγRIIIA but Does Not Contribute to Aberrant Cytokine Production by Macrophages. Считается что макрофаги благодаря высокому уровню IgG будут уничтожать вирусы, но наоборот оказалось что вирусы выживают и размножаются в макрофагах.
2) Viral replication in human macrophages enhances an inflammatory cascade and interferon driven chronic COVID-19 in humanized mice.
3) No Significant Difference in Viral Load Between Vaccinated and Unvaccinated, Asymptomatic and Symptomatic Groups Infected with SARS-CoV-2 Delta Variant.

Если для дельты изначально слабые вакцины плохо работают или не работают, то очередной массовый штамм будет отобран в среде вакцинированных как раз по способности к АДЕ и будет поражать главным образом вакцинированных. Есть варианты в которых вирусная нагрузка у вакцинированных будет больше, есть варианты в которых у вакцинированных будет долгий ковид-19 за счёт размножения вирусов в макрофагах. Хорошо, что уровень антител за 6 месяцев спадает и большинство вакцинированных, особенно в России, где низкий уровень вакцинации, наверно смогут проскочить.

PS вот ещё ссылка
4) Predominance of antibody-resistant SARS-CoV-2 variants in vaccine breakthrough cases from the San Francisco Bay Area, California новые мутации направлены на распространение в среде вакцинированных. Вакцинация скоро закончится, наступит всемирный 1953 год, будем ловить Берию и прочих Фаучи.
Previous post Next post
Up