Валдай. Вокруг Дворцовой площади.

Oct 17, 2021 16:03

После рассказов о достопримечательностях в окрестностях Валдая начнем рассказ и о нем самом. Сразу скажу, что Валдай в сравнении с другими небольшими городами, в которых я был, сравнительно малоинтересен. Старая  застройка здесь сохранилась весьма слабо (да и то, что сохранилось, не слишком интересно, да к тому же разрушается на глазах), а ( Read more... )

Дореволюционная архитектура, Львов Н. А., #УголкиРоссии, Музеи, Памятники гор.скульптура мем.доски, Новгород и Новгородская область

Leave a comment

Comments 3

rozmysl October 18 2021, 04:38:13 UTC
Колокола на первых фото - явно советские подделки, ибо совершенно невозможно, чтобы эти надписи были без еров (завод, Усачевых). Колокольчик "званит уныла пат дугой" это наверное послесоветская подделка, даже не подделка, а вообще стеб какого-то юмориста. Странно, что сотрудники музея настолько невежествены, что этого не понимают. Подделка на одном из колоколов "Усачевых" очевидна еще и потому, что там крестообразный орнамент разорван (колокол, подвешенный на белых веревках).

Reply


ext_4424687 October 19 2021, 21:47:09 UTC
Я читал , что церковь по чертежам Львова строил тверской губернский архитектор Дмитриев , который значительно изменил проект .

Reply


teufelus October 24 2021, 17:47:25 UTC
хм, а интересно там оказывается. Думал, унылее. Спасибо!

Reply


Leave a comment

Up