Естественный результат перехода к рынку

Jan 13, 2017 14:52

«Кудрин поставил текущий экономический рост РФ ниже времен застоя в СССР». Самое забавное в докладе Кудрина - то, что для выхода из тупика он предлагает усилить именно те меры, что и привели страну в этот самый тупик.

Leave a comment

vsilvestrov January 13 2017, 19:56:45 UTC
Сравните налоги на "работающую душу" в малом и большом бизнесе - кто даёт больше?! Эдак солдат на посту возле самолёта тоже участвует в военных действиях, но сравните его вклад и вклад лётчика. Всё остальное просто перераспределение полученной прибыли. Основу материального благополучия США ( как, впрочем, и всех других стран Золотого миллиарда") создают производства , расположенные в остальной части мира, не входящей в это весьма закрытое и защищённое от проникновения в него извне общество. Они, эти страны тоже могут быть рыночными, капиталистическими, либеральными, могут и не быть, но в тот клуб богатых стран они всё одно не пробьются. Ну разве какой-нибудь миниатюрный Сингапур, да и то исключительно в качестве рекламы. Но если он станет угрожать превратиться в силу №1 в мире, то уравнительная головорезка тут же буде поставлена на просторы Сингапура, причём абсолютно в благотворительных целях и бесплатно. Вот из последних Турция не даст соврать ( ... )

Reply

dadrov January 16 2017, 21:58:32 UTC
Где тут про действия. Простите, Вы что хотите мне на этот раз доказать?

Reply

apelsino75 January 17 2017, 05:13:53 UTC
Вам что-то доказать? Окстись, дурачок; это пьяный проспится, Вы уже никогда.

Reply

dadrov January 15 2017, 01:22:57 UTC
Да, еще важное не заметил:

"Сравните налоги на "работающую душу" в малом и большом бизнесе - кто даёт больше?! "

Честно сказать, не знаю. Может быть по-разному и зависит от цены конечного продукта, его количества и т.п. Есть еще другая функция малого бизнеса (в российском понимании). Люди участвующие в нем заняты и получают деньги за свою работу. Участвуют в рыночных процессах, не требуют у себе внимания и затрат из бюджетов разного уровня. Платят те же налоги.

То есть они тратят деньги на государство, а не государство на них. И это очень важно.

Reply


Leave a comment

Up