Leave a comment

Comments 10

www_dikinet July 20 2015, 02:42:25 UTC
Здорово! В Ярославле была в детстве - и ничего не помню. )))

Reply


vita_colorata October 23 2015, 20:08:40 UTC
Любопытно, что Вы плавали на "Кулибине", у нас с ним связана трогательная городская история.

Reply

avr_mag October 23 2015, 20:18:03 UTC
Было бы очень интересно узнать вашу историю.
Надеюсь вы о ней расскажете?

Я увлекся речными круизами в 2010 году.
Тогда мой первый круиз до Нижнего Новгорода был на "Булгарии", которая через год утонула. Потом были "Михаил Кутузов", "Алексей Толстой", "Петр Алабин" и "Иван Кулибин".
Речной круиз для меня самый лучший отдых.

Reply

vita_colorata October 23 2015, 20:28:04 UTC
У нас на углу квартала жила когда-то бабушка, которая в молодые годы была хороша собой. И как-то она поехала в круиз на "Кулибине". Это было где-то в 60е годы. И закрутила с капитаном. После этого она стала регулярно плавать с ним в отпускное время, иногда пару дней по выходным. Вся команда уже считала её своей и каюту ей давали. Неожиданно капитана убили какие-то бандиты в парке. После этого на протяжении многих лет она продолжала раз в году плавать с ними, ей давали такое право пользоваться бесплатно каютой. И когда теплоход проходил мимо нас, она всегда выходила на берег ( заранее уже знала, когда он пройдет) и махала белым платком. А они давали гудок. Когда мы слышали гудок иногда, то знали, что прошел "Кулибин". В 74 года она умерла 8 лет назад и гудки прекратились, а мы вспоминаем про эту историю, когда видим теплоход на Волге.

Reply

avr_mag October 23 2015, 20:43:46 UTC
Да, трогательно. Спасибо.
Я тоже испытываю чувство ностальгии, когда летом наблюдаю как мимо Самары проплывают теплоходы на которых я уже плавал. Мысленно представляю себя в них, вспоминаю свои каюты, палубы, теплоходные рестораны и соседей по столику в ресторане.
Я еще много где хочу побывать.
Надеюсь, что за оставшиеся мне годы (скоро мне пойдет 7-й десяток) хоть что-то из желаемого еще успею увидеть...

Reply


Leave a comment

Up