Leave a comment

Comments 6

gennad86 December 10 2015, 11:44:39 UTC
Мне, честно говоря, лень читать устав МФТИ и искать в нём информацию об обязанностях и полномочиях наблюдательного совета, но, думаю, авторы письма-то с ним ознакомились, и письмо писалось явно по адресу. Потому что они-то, насколько я заметил, пытаются действовать всё же на правовых основаниях, а не апеллируют к справедливости. И орган им, конечно, нужен контрольный, а не карательный ( ... )

Reply

atsinis December 10 2015, 19:42:19 UTC
И я ознакомился, и не сомневаюсь, что писалось по адресу - мне интересно, и почему именно по этому ( ... )

Reply

gennad86 December 11 2015, 09:33:08 UTC
Аушев отдуваться может по нескольким причинам: может потому, что Зубцов и Евсеев отказываются говорить, может потому, что Аушев - действительно крупный учёный с мировым именем, может по какой-то третьей причине.
>В этом смысле, когда я читаю такое, я всегда думаю - нельзя ли добиться нужного результата действуя каким-то иным, более аккуратным методом?
Каким? Ни разговоры с Зубцовым в рамках заседаний кафедры вышмата, ни письмо, подписанное руководством большинства кафедр ФОПФа, ни ранее предпринятые этим самым профсоюзом действия, никаких результатов не дали.
Ну я, честно говоря, никаких попыток разрушить не вижу.

Reply

atsinis December 11 2015, 12:01:34 UTC
Да вот таким, например. Вот создали вы структуру с целью иметь влияние на определенные процессы. Сила вашего влияния определяется чем? Количеством ваших сторонников. За год можно было бы, например, привлечь к процессу других преподавателей, студентов, выпускников. Публикуя не непонятные открытые письма, а информационные сообщения со своей позицией и предложением действий. Да просто ходить и разговаривать с другими преподавателями. Тогда через год можно будет начинать выдвигать требования и предложения - когда за тобой люди, от тебя будет сложнее отвертеться. Ведь по факту ничем, кроме как написания таких писем, инициативная группа не занимается - 80 преподавателей подписалось только под одним письмом, и то как будто случайно. Она не растет, сторонников не набирает, а только строчит письма. Понятно, что ректорат отмахивается от 20-30 человек, надеясь на своё влияние в элите государства. Увеличение числа сторонников - вот политическая борьба, а не открытые письма в СМИ. И эта борьба никак не ударяет по репутации - она происходит внутри ( ... )

Reply


Leave a comment

Up