Leave a comment

Comments 6

drakonit January 29 2018, 15:02:24 UTC
Еще версия: сейчас у нас, как и на Украине во время майданов, журналистскими корочками прикрывают профессиональных политиков и столь же профессиональных провокаторов. Или раздают их блоггерам, в варианте "а вдруг напишет".
Причем надо понимать - человек идет как журналист готовить репортаж или прикрываясь корочкой участвует в политической акции как активист политический.
Так что смотреть надо - задержали реально работающих журналистов или обладателей корочек от некоего СМИ, у которых там пара публикаций и то в духе "я за все хорошее, против всего плохого", которые скакали на митинге.
Если задержали реальных журналистов - привлечь Союз журналистов к ситуации и добиться публичного разбирательства в ситуации.

Reply

Это были именно журналисты... ataman_golovko January 29 2018, 17:20:05 UTC
Задержали известных волгоградских журналистов, один из них редактор одного из основных волгоградских информационных сайтов (сайт v1.ru).

Reply

Re: Это были именно журналисты... drakonit January 29 2018, 19:29:21 UTC
И они не участвовали в акции, а просто ее освещали? Тогда странно. Хорошо бы увидеть объяснения силовиков.

Reply

Силовики отмазались... ataman_golovko January 29 2018, 20:24:01 UTC
Ограничились отпиской, что журналисты должны завести себе жилеты с надписью - http://volga-kaspiy.ru/know/v-volgogradskoy-politsii-napomnili-kak-vesti-sebya-zhurnalistam-vo-vremya-aktsiy-protesta.html

Reply


livejournal January 29 2018, 15:36:51 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal южного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up