Leave a comment

Comments 13

favor_in_all December 29 2019, 22:07:37 UTC
68 лет не молодость, конечно, но и не такой уж преклонный возраст. Вы так описываете жизнь Вячеслава Степановича ("сам ходит в гараж за картошкой и без посторонней помощи ловко достает из погреба трехлитровые банки компотов"), что создаётся впечатление, что вы восхищаетесь подвигами столетнего старца. Для 68 лет всё это - обычные нормальные вещи.

А вот жизнь его, смотрю, ничуть не улучшилась, несмотря на подаренный ему пуловер: нищета всё та же, да ещё и со здоровьем стало хуже. Наверно, это как раз из-за излишнего усердия на даче и пасеке. Ребята, чем прикалываться над нищим пенсионером, лучше бы собрали денежки, кто сколько может, и помогли материально, раз государству на таких людей наплевать.

Reply

xboctram December 30 2019, 14:01:07 UTC
простите я живу в другой стране и не понимаю- сколько это 20000 - насколько это мало если даже на соль не хватает- но если есть банки солёных оворщей то всё таки на соль хватает?

Reply

vacuum_ru December 30 2019, 17:40:50 UTC
ПМ - прожиточный минимум пенсионера для г Бийск 8681 руб
ПМ - включает минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы (например, коммунальные платежи).

Reply

favor_in_all December 30 2019, 19:01:30 UTC
Вы это серьёзно? После выплаты коммунальных платежей остаются такие крохи, на которые можно разве что только не умереть с голоду. А лекарства? А одеться-обуться? А бытовая химия? Я уж не говорю о каких-нибудь непредвиденных расходах.

Reply


Leave a comment

Up