Управление кармой масс с целью их окончательной дебиотизации

Mar 27, 2021 22:20

Шаг вперёд, два шага назад. Крен влево. Крен вправо. Нагнули женщин - включили "исправление". Исправление в том, чтобы нагибать мужчин. Нагнули меньшинства - "исправили", нагнув большинство. Всякий раз определённая толика смысла в очередной кампании исправленчества есть. Но поскольку оппоненты эту толику отрицают, то и остановить процесс они не ( Read more... )

Leave a comment

Comments 37

skeppdem March 28 2021, 13:59:14 UTC
Завидная ясность мысли, спасибо. Какое-то время назад я полагала вас шибко умным в плохом смысле, но рада неправоте поспешных умозаключений. Спасибо за пост!

Reply


prorock2021 March 29 2021, 15:41:00 UTC
не защищает от эффективного манипулирования

Можно выявлять в речи/тексте выражения "wir müssen", "es ist unsere Aufgabe/Pflicht"

"мы должны", "это наша задача/обязаность" - постоянно с трибун Бундестага через слово...

Reply


ingegnere_russo March 29 2021, 19:17:06 UTC
Спасибо за аналитику. Как думаете, где в новом дивном мире будет хуже всего, Россия, Восточная Европа, Западная, Штаты, Продвинутая Азия (Япония, Корея, Китай), Остальная Азия (Вьетнам, Тайланд и т.д.)? Где - наборот, более менее терпимо?

Reply

asterrot March 29 2021, 21:30:41 UTC
Я начинал этот ЖЖурнал с теории постиндустриальных анклавов. Комфортно и безопасно будет хорошо образованным людям в отдельных городах и даже микрорайонах и кварталах городов. Причём, такие места не будут постоянными.

А населять их будут "новые кочевники".

Reply


elatus March 30 2021, 15:24:54 UTC
Из-за массовой логики, требующей поддерживать всё, что против нежелательных для группы лиц и процессов или на пользу самой группе.
Не хочу нарываться, но поскольку комментариев не очень много, всё таки встряну, не обессудьте.
Выделенная фраза составлена "с одинарным, а то и с двойным хлюстом" .

Правильно ли я понял что массовая логика требует поддерживать всё что полезно и что борется с вредным и это как то неправильно?

Reply

asterrot March 30 2021, 20:11:22 UTC
Имелось в виду, что сыр в мышеловке - "на пользу".

Имелась в виду некритичная одноходовая реакция. Без обдумывания скрытых причин и явных последствий.

Reply

elatus March 30 2021, 21:49:42 UTC
Тогда всё сводится к тому кто продумает на один ход дальше, но с точки зрения математики, это без разницы ( ... )

Reply

asterrot April 1 2021, 17:59:05 UTC
Это известная задача и ей найдено математическое решение. Навскидку я могу примерно предположить, какое именно. Каждая следующая итерация увеличивает вероятность, что сообщения по данному проходят. Когда достигается некий порог, оба действуют по новому плану. И да, при этом сохраняется некая вероятность рассогласованности действий. Но мы заранее можем определить (назачить) цену одной итерации обмена сообщениями и цену ошибки, из которых выведем приемлемые и оптимальные вероятности, в свою оч., определяющие кол-во итераций.

Но к чему Вы этот детский сад здесь разводите? Задача имеет нек. практическую применимость, но более-менее приемлеме решения в подобных ситуациях можно принимать и интуитивно. Это вообще не про то, абсолютно нерелевантная ветка рассуждений.

Вы отрицаете очевидное здоровому человеку, самое позднее, с 7летнего возраста. Всё в человеческом обществе делается по плану. Именно наличие цели и плана позволяет отличать от естественных объектов и процессов искусственные.

Reply


prorock2021 March 31 2021, 14:31:59 UTC

Leave a comment

Up