Wilderness of Mirrors

Mar 23, 2019 00:03

О германской пятой колонне

Закрывая тему германского шпионажа (коли уж начал). И закрывая ЖЖурнал (кнут есть, пряника нема). Последний пост.

Доктрину тотального шпионажа Рудольф Гесс разработал под руководством профессора геополитики Карла Хаузхофера, предположительно, посвящённого в одно из японских тайных обществ (вероятно, приход или мини-монастырь одного из двух буддийских тантрических орденов, Тендай или Сингон, в прошлом связанных с сообществами ямабуси и ниндзя, ориентированные на старую, до захвата власти корейскими иммигрантами-самураями, смешанного, полуайнского происхождения знать кугэ и старый институт высшей власти - микадо). Суть этих учений - дзогчен и калачакра, т. е. отождествление субъекта и объекта. Иными словами - магия.

Мало кто сейчас понимает, что такое "магия". Ну, вот, типично магическим учением является американское удачничество и "позитивное мышление", происходящие из "христианской науки", распространённой в США 19го века. Суть в том, что избранный, "сын света" в зороастризме (наиболее магичной из всех исторически засвидетельствованных религий), может повелевать миром одним усилием воли. Меняя образ мыслей, он меняет реальность, которая поддаётся ему, как покладистая жена - мужу. В ещё более выраженной степени это мировоззрение соответствует нацизму, где идея избранности доведена до предела, а рождённых, по мнению наци, неудачниками попросту убивали.

"Захоти миллион - и будет у тебя миллион!" Ну, если ты не из тварей дрожащих, а право имеющий. Позитивное мышление, в этом контексте, это, в конечном счёте, глубоко внутренний одобрямс любым действиям элиты, любым законам и любому курсу правительства. А для самой элиты и её охвостья - уверенность в своём праве "давить быдло". Характерно, что при Путине чуть ли  не главным критерием для кадровых агентств и отделов кадров при приёме кандидата на работу стало вот это самое "позитивное мышление".

В нацизме следы магизма встречаются во всех практиках НСДАП и государства. Культ силы и спорта, эстетика Лени Рифеншталь, громадные "непобедимые" танки (и ещё более громадные и "непобедимые" линкоры), хорошо обученные снайперы и лётчики с полковничьими званиями, ницшеанство (в версии Элизабет Фёрстер-Ницше), расовые законы, вождизм, медицинские опыты над заключёнными, Холокост.

Сходная идеология существовала и в недрах большевизма. Более того. Большевизм создавался носителями магического (а конкретно, махистского) мировоззрения. Не успею, видимо, уже об этом написать, а жаль. Вот ветка в чужом ЖЖурнале, в которой я слегка приоткрываю эту дверь:
https://sadalskij.livejournal.com/3682277.html?thread=223491813#t223491813

После ВМВ мир охватила мода на буддизм, восточные боевые искусства и тому подобную экзотику. Хотя элементы её встречались и ранее, как то: теософия, антропософия, нек. направления масонства, неорозенкрейцеры и неотамплиеры. И застрельщиками были немцы, в т. ч. русские немцы, особенно остзейские бароны, входившие в Балтикум (позднее инсталлировавший тайное общество Консул, проводившее террор против евреев и коммунистов, в т. ч. убившее, предположительно, советского посла Воровского, рейхсминистра иностранных дел Германии Вальтера Ратенау и экс-рейхсминистра финансов Эрцбергера и позднее растворившееся частью в СА и СС, а частью в абвере), а ткж англичане. Как пример - крупный теоретик мистического расизма, зять композитора Р. Вагнера Хьюстон Стюарт Чемберлен (хотя и относившийся отрицательно к собственно буддизму, но на самом деле мало что знавший о нём, особенно в версии Ваджраяны).

Мистический расизм был частью идеологии Пангерманского союза, во многом, определявшего политику Второго Райха. Национал-социализм сперва воспринял отдельные черты этой идеологии, а затем и воплотил самые гнусные из них на практике. То, что мы называем "нацизмом" и клеймим, как величайшее зло, не имеет прямого отношение к идеологии национального социализма, как такового. Пангерманизм и нордизм проросли сквозь него, возможно, отчасти и вопреки ему. Эта идеология восходит к идеологии старопрусского масонства, к Фридриху Великому, с прививкой элементов восточных учений.

В Японии получил спецподготовку и закалку создатель Абвера Вальтер Николаи. Куратор Карла Радека, Александра Парвуса и Якова Ганецкого, человек, пропустивший из Швейцарии Ленина с десятками террористов в "пломбированном вагоне". А Рудольф Гесс защитил в возглавляемом Хаузхофером Институте Геополитики докторскую диссертацию "Японские методы шпионажа", каковая и легла в основу нацистской доктрины "тотального шпионажа". Идея была в ставке на количество шпионов. Каждый гражданин Германии, побывавший за границей, обязан пройти собеседование, а если оное покажет наличие у него интересной информации, то написать подробный отчёт для германской разведки. Позднее, эту практику взяли у Германии на вооружение многие страны мира.

Ткж предлагались методы создания, организации и использования огромных разведсетей, в которые могли бы быть вовлечены миллионы агентов. "Всё решают большие батальоны". И в разведке тоже. Именно в рамках этой доктрины немцы завербовали и забросили через линию фронта (или оставили при отступлении) сотни тысяч агентов. Но это не было началом. Началом был пломбированный вагон (впрочем, до революции русские немцы обладали большим влиянием, но вот какая пичалька для пангерманизма:. 99% из них полностью или около того обрусели и были патриотами России и врагами Германии).

После большевицкого переворота Николаи, по слухам, при помощи Ленина внедрил в большевицкие органы власти неск. десятков офицеров германского генштаба с хорошим знанием русского языка. Учитывая, что русских среди большевицкой верхушки было тогда мало, хорошее владение русским было, скорее, редкостью. И немцу (а на тот момент, фанатичных патриотов Германии было много и среди немецких евреев) ничего не стоило сойти за еврея, латыша или российского немца.

Проиграв ПМВ, Германия, во многом, лишилась влияния в СССР. Но не до конца. При посредничестве старого агента Николаи, Карла Радека, под прикрытием Рапалльского договора была развёрнута широкая программа сотрудничества между СССР и Германией. И даже после прихода к власти в Германии Гитлера, сотрудничество не было свёрнуто полностью. Вопреки истерии шпиономании, массовых расстрелов предполагаемых немецких шпионов. Более того, по слухам, на уровне спецслужб сотрудничество продолжалось и во время войны. Не отдельные контакты, какой-то зондаж, а именно регулярное сотрудничество.

С началом войны множество офицеров, вкл. отдельных генералов, были расстреляны, как немецкие шпионы. Были ли они ими? Вероятно, нет. Истинные шпионы сумели остаться вне подозрений и подставить стрелочников из числа "полезных идиотов". Но странностей периода начала ВОВ было столько, что в наличии разветвлённой сети и заговора мало кто в руководстве армии и страны тогда сомневался.

Затем массовая вербовка. Помимо прошедших спецподготовку агентов абвера и др. спецслужб (с декабря 1932го года куратором всех спецслужб и служб безопасности крупных концернов на совещании их глав был избран Рудольф Гесс), имело место массовое ссучивание и замазывание населения оккупированных территорий в антипартизанских и антисемитских акциях. В общей сложности, это многие миллионы скомпрометированных советских граждан, многие миллионы досье в германских картотеках. Не в том ли была главная цель Холокоста? Создание конвейера компрометации, с использованием юдофобских неврозов и психозов. И одновременно - превращение Третьего Райха в такое исчадие ада, чтобы любая форма коллоборационизма после Войны ставила крест, как минимум, на репутации и карьере человека.

Гитлер в "геополитических" главах Майн Кампф (писавшихся при непосредственном участии Рудольфа Гесса, с котор. Гитлер сидел в одной камере, под влиянием прочтённых там же лекций профессора Хаузхоффера, навещавшего узников) многословно предупреждает против военных захватов. Нельзя, нельзя, нельзя завоёвывать жизненное пространство силой, утверждает он. Lebensraum (термин Хаузхоффера) следует захватывать мирными, прежде всего, экономическими, средствами. Война нужна для другого, это средство психологического воздействия на умы.

После окончания ВМВ, колоссальные германские сети законсервированных агентов и скомпрометированных, подготовленных к вербовке, совграждан достались работавшей под американской крышей "организации Гелена", позднее превратившейся в БНД. Гелен продал американцам огромные возможности агентурной работы, а взамен... получил индульгенцию для себя и своей страны. Причём, влияние БНД даже сегодня таково, что германские суды считают правомерным увольнение людей, отказавшихся сотрудничать с БНД. В т. ч. журналистов, отказавшихся писать под диктовку БНД и связанных с ним американцев (хотя связка эта с каждым годом становится всё слабее).

После Войны началась новая волна сотрудничества советских властей с беглыми нацистами, подарившими СССР ракетные и ядерные технологии. В посл. годы появляется всё больше данных, свидетельствующих, что немцы первыми в мире сделали атомную бомбу, а ткж что после Войны они передали ядерные технологии СССР. Например:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4349000/4349173.stm
https://p.dw.com/p/7o7j
https://p.dw.com/p/7sGK
https://p.dw.com/p/13CU8
https://inosmi.ru/science/20170926/240369754.html
https://inosmi.ru/military/20161106/238145830.html

Другой частью сотрудничества с наци стала система полусоюзов с арабскими диктаторами, исповедовавшими идеологию национал-социализма и антисемитизма. Многие из них, подобно Насеру и Садату, были немецкими агентами (Германия вела активную разведывательную и пропагандистскую работу в арабских странах на оснофе англо- и юдофобии). Одновременно с советской помощью, немецкие консультанты помогали арабским диктаторам модернизировать армию, разрабатывать ракеты и бактериологическое оружие, организовывать мощные карательные машины. Нацистско-арабская смычка дублировала аналогичную смычку консервативного крыла Ватикана (оно же "педофильское лобби") с исламизмом.

Такой масштаб сотрудничества наци с совдепами (в Президиуме ЦК, как тогда именовалось Политбюро, за это отвечал Отто Куусинен, протеже которого Андропов протежировал Горбачёву, развалившему СССР) не мог не увеличить германского влияния в СССР, позволяя активировать часть законсервированной агентуры. При этом, у немцев был широкий выбор. Миллионы совграждан, при необходимости, могли быть моментально превращены в "агентов Матрицы". Не оттого ли после Войны СССР поразила чума антисемитизма (борьба с космополитизмом, дело врачей, дело Еврейского антифашистского комитета, ухудшение отношений с Израилем и те де)?

О влиянии экс-нацистов в СССР говорит факт провала политики денацификации в ГДР. Бывшие наци занимали множество руководящих должностей, в особенности, в силовых структурах. Судебные процессы над нацистскими преступниками были редкостью. Даже название правящей партии - Социалистическая единая партия Германии - означало, видимо, объединение коммунистов, социал-демократов и национальных социалистов. А каких ещё социалистов она могла объединять?
https://news.rambler.ru/europe/11310472-korichnevaya-ten-gdr-russkaya-germaniya-germaniya/

Дальнейшее развитие событий - формирование франко-германского альянса (де Голль - Аденауэр) внутри НАТО, обмен французских и немецких запасов долларов на золото Форт-Нокса, обрушение Бреттон-Вудсской системы, нефтяной кризис, развитие сотрудничества Франции, Германии и Италии с СССР, строительство завода Фиата в Жигулях, создание Римского клуба, "свинцовые 1970е" (террор, организованный американскими агентурными сетями "Гладио" в Италии и ФРГ), вложение Советским Союзом колоссальных сумм на геологическую разведку, в т. ч. авиаразведку, освоение Самотлора, строительство сети нефте- и газопроводов из СССР в Италию, Австрию и ФРГ и, в конце концов, перестройка, объединение Германии и распад СССР. Все эти процессы развивались в интересах Германии и только Германии, в ущерб интересам четвёрки стран-победительниц, России, Франции, Великобритании и США.

Вот, в этом контексте и стОит рассматривать гипотезы о вербовке Горби и Пу.



К слову, издание Bild пишет, что Путин был сотрудником «Штази» вплоть до самого конца существования Германской демократической республики.
https://wek.ru/putin-nemeckij-shpion-socseti-burno-otreagirovali-na-udostoverenie-shtazi-prezidenta-rossii
Previous post Next post
Up