Как выглядит история из регресса.

Aug 19, 2017 10:47

Обычно не делаю перепостов, но тут не могу пройти мимо.

По-моему, регрессолог Елизавета Лилеева lileeva_e в ходе терапевтической практики нащупала любопытное направление исторического направления - изучение истории при помощи походов в регресс.Разумеется, на данный момент (как мне представляется) для Елизаветы это лишь некий побочный продукт проводимой ею терапии. А вот о том, чтобы уже существовал развитый, методологизированный и систематизированный подход к изучению истории из путешествий по прошлым жизням, лично я не слышала. digitall_angell еще предпринимает осознанные аналитические попытки в этом направлении. Может, есть конечно еще кто-то, но я пока о них не слышала. Если кого знаете, подскажите, с интересом поизучаю.

Впрочем, порой кажется, что сценаристы некоторых фильмов и авторы книг для написания сценариев используют именно регресс, возвращаясь из которого принимаются за работу - увиденные в походах в прошлое сюжеты обыгрывают в увлекательные сценарии фильмов или книг.

Лично я никогда в регрессы не ходила, знаю лишь, что некоторые наши коллеги по ЖЖ уже опробовали на себе этот метод. Не могу судить о достоверности получаемой этим методом информации наверняка. Как и не собираюсь оспаривать достоверность. Просто нет эмпирических подтверждений, чтобы делать конкретные выводы, а также судить о влиянии, оказываемом на здоровье и будущее ведомого в регрессе (как и самого регрессолога). Но сам подход кажется чрезвычайно любопытным.

Вот что рассказывает о истории, увиденной в регрессах, Елизавета:

image Click to view



image Click to view



Небесный Интернет, параллельное историческое время?, сказка, о снах, время, загадки истории Португалии

Previous post Next post
Up