То ли ветка реальности опять поменялась?!?!? То ли просто глюк?

May 22, 2017 16:19

Дорогие друзья.

Вот бывают такие истории в жизни, когда стоишь и думаешь: то ли лыжи сломались, то ли так сказать... Собственная память и собственные ощущения, восприятие, настойчиво говорят одно, а реальность, молча издеваясь над памятью, сурово подсовывает то, чего в воспоминаниях и ощущениях - не.бы.ло...

Еще каких-то несколько лет назад такого неадекватного поведения реальности в отношении меня, любимой, я не замечала... Или я была адекватнее? %0

К делу.




Практически ровно год назад, в начале апреля 2016 года, я запостила фотки часовни, которая нас с тифлисцем удивила тем, что она стоит.... эээ... стояла (по крайней мере, год назад и в той ветке реальности, в которой мы с ним находились год назад), одна-одинешенька в чистом поле.

В пятницу, а потом в воскресенье, проезжаем мимо этой часовни, и видим диво дивное - около этой часовни понастроено целых два довольно крупных сооружения, одно величиной с саму часовню, приблизительно 60х годов постройки на вид, другое - ангар какой-то - в три раза больше, с кучей машин вокруг!




Церковь в самом низу.

посмотрели историю фоток гуглмапс, за 2009 год тоже выдает фотку с этими строениями:




Туда ехали, уже была полночь почти, темно, но меня удивило, что около этой церкви в темноте появились какие-то крупные строения, и много огней и машин. Обратно ехали - светло было, но мы настолько офонарели с тифлисцем от этого зрелища, что даже сфотать позабыли...

Ребята, ну честное слово, я глазам своим не верю. Вернее, мы оба с тифлисцем глазам своим не верим (он признался - как хорошо, говорит, что ты тоже такая, я не один с ума сошел. %))))

Ведь год назад я публиковала про эту часовню ИМЕННО ПОТОМУ, что она необъяснимо стояла ОДНА-ОДИНЕШЕНЬКА в чистом поле, и в радиусе километр с лишним не имелось вообще никаких построек!!!!

смотрим коменты к моему тому посту, там коллега выступил с деликатной критикой меня, пошарившись в гуглмепс год назад, но все равно косвенно подтвердил, глянув тогда, год назад, на гуглкарту, что она САВСЭМ АДЫН в чистом поле:

rodom_iz_tiflis April 5th, 2016, 05:12 pm (local)
Вот точные координаты церквушки:
38.9272729,-8.9032375

А вот страница (с координатами) городка "Спасенная земля магов"
https://en.wikipedia.org/wiki/Salvaterra_de_Magos
mihail1704 April 5th, 2016, 05:48 pm (local)
Спасибо за координаты, нашел, по версии автора церковь на десятки км одна, но почему то, не учитывает населенные пункты, в 1100 метрах: Порто альто, Муртейра, Арадуш, Самора-корррейя. Так что церковь вполне могла быть и церковью изначально, но так же могла быть и мельницей на паровой тяге, что очень вероятно, т к конструкция здания состоит из 2-х залов, большого, основной, где жернова и малый, машинный зал. но в любом случае это конец 19 века. Автор просто неправильно довел информацию или сам ошибся.

смотрите, "михаил1704" поправляет, что в 1100 метрах все-таки есть населенные пункты, но неужели бы он не поправил, что мол прямо рядом с часовней целых два строения крупных?!?!??!?! mihail1704 , голубчик, вы - лицо неангажированное, понимаю что год прошел, но все-таки может вспомните - ведь правда когда вы смотрели гугл мапс, на тот момент рядом с церковью НИЧЕГО НЕ БЫЛО??? или у нас таки поехамши крыши, тихо шурша шифером???

rodom_iz_tiflis April 5th, 2016, 07:36 pm (local)
Карты да и фотографии не передают впечатление обособленности этой церквушки. Что-то в ней необъяснимо странное - словно все смыло вокруг, а она одна стоит.

вот и тифлисец год назад констатирует, что ОНА ОДНА СТОИТ... и что это - престранное ощущение создает...

и я поддакиваю год назад:

assucareira April 6th, 2016, 06:27 pm (local)
спасибо за уточнение. я, признаться, в карту не глядела, просто по ощущениям написала. степь да степь кругом, пока едешь. обычно церкви-часовни в самом центре деревни-города ставят. а тут - в чистом поле...

Сейчас, когда мимо нее проезжаешь, этого странного ощущения ее одиночного положения уже не создается... Там наоборот вполне себе такая движуха закрутилась, машин куча, огней, баки какие-то желтые...

Надо заметить, что это не первый случай когда у нас появляются из ниоткуда здания, которых там, по нашим ощущениям, никогда не стояло.... вот тут http://assucareira.livejournal.com/245358.html ,  в самом конце, пункт 4, описано еще одно подобное происшествие. И еще одно загадочное появление штук четырех никогда там не стоявших построек нами замечено, огромных построек в очень видном месте на пустыре, где я каждый божий день два раза проезжала, а потом раз - и появились штуки четыре конструкции, одна - недостроенный длинный бетонный дом, и штуки три старых развалюшек...

Самое интересное, что когда это происходит, невозможно ничего доказать. В гугл-картах все обновляется в соответствии с положением на сегодняшний день. Если взять фотки что у меня в том посте годовалой давности, - они оказываются сняты под таким углом, что фиг его знает, может и стояли те дома, да в кадр не попали. Каменты - ну что каменты. Мало ли кто чего написал....

Мы с тифлисцем репы почесали, - то ли глазам своим сегодняшним верить, то ли глазам что смотрели на это все год назад и ощущению, что нас удивило именно ОТСУТСТВИЕ какого бы то ни было рода построек в непосредственной близости. Я четко помню - там к этой церкви даже дороги не было. А сегодня там целая куча дорог и два довольно крупных строения!!!!!

Что это творится такое-то, братцы?!?!?! Опять массовый глюк у нас с тифлисцем? Или лыжи сломались?!?! Безпокойство некоторое такие вот пространственные метаморфозы вызывают, признаюсь честно.

Кванты., Поразительное., эффект манделы, Психологическое., архитектура, загадки, время, экстрим, Небесный Интернет, Адреналиновое., путешествия, параллельное историческое время?, Глубоко личное., путешествия.

Previous post Next post
Up