Лабиринты дольменов.

Apr 19, 2016 18:38

(начало за испанские дольмены здесь)
Вначале фотки из музея г.Бадажош, Испания. С лабиринтами. Затем цепочка ЛБР.
I. Начало.

1. доисторический дуршлаг из дольмена (ДДД :)) в те времена уже существовало спагетти???



2. здесь нас заинтересовала не столько надпись "рыбацкие плоскогубцы (??? А???), сколько
PUEBLONUEVO DEL GUADIANA - НОВЫЙ НАРОД ГУАДИАНЫ (река такая).


что за "новый народ"? гуглим.

а) https://es.wikipedia.org/wiki/Pueblonuevo_del_Guadiana
в русской, португальской, английской вики - буквально одна строчка. в испанской чуть больше информации. почему такое название - молчок, ровно как и о истории региона.

есть еще "новые народы", как в испании, так и в португалии:

б) https://es.wikipedia.org/wiki/Pe%C3%B1arroya-Pueblonuevo
Peñarroya y Pueblonuevo del Terrible - Красный камень и Новый народ Грозного. говорят, в той зоне уголь нашел некто Грозный, которого боялись все, и который был родом из Нового Народа. как-то так... на гербе (по ссылке) - лопата и кирка скрещенные на фоне черного угля, и красный менгировидный камень с золотым крестом на макушке. да. там еще замешана местность под названием Бельмес (!!), где покупали мясо и привозили в Красный Камень... ндя. красное мясо возили на красный камень... гм.

в) https://es.wikipedia.org/wiki/Pueblo_Nuevo_(Madrid)
Новый Народ в Мадриде. по ссылке карта - райончики "Зачатие" и "Колония почтальонов (carteros)" и "Новый народ" , два кладбища - Альмудена и цивильное, все рядышком, доставили особенно.

г) https://es.wikipedia.org/wiki/Pueblonuevo_de_Miramontes
Новый Народ Мирамонтес.

И далее много таких Пуэблонуево.

ОГОВОРКА: в испанском "пуэбло" обозначает так же и "поселок". Но обозначает и слово "народ, племя". Можно было бы безоговорочно счесть, что речь идет о Новом Поселке, а не о Новом Народе, если бы в португальском языке не существовал населенный пункт

д)POVO NOVO, https://pt.wikipedia.org/wiki/Povo_Novo , который переводится совершенно однозначно: НОВЫЙ НАРОД:


"поселок" в португальском - aldeia, povoação, vila, даже colônia... Но не "povo".

Впрочем, мы отдалились от темы. Вернемся к лабиринтам из испанских дольменов:

3.





Разумеется, эти изображения - надгробные камни воинов 8-7 века до нашей эры. И все-то у них пр месте: колесница (!!!!!!!!!!!!!!!!!) поменьше, колесница побольше (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! видимо, дюже важный воин был. ажно две колесницы с ним захоронили. только вот лошадей почему-то к колесницам не прилагается. странно.), копье, меч, ... фибула (что-то типа пряжки или брошки), хм, ну ладно, щеголь типа был этот наш воин; эээээ.... зеркало???? гребень?????? огосе. да.

и - баааальшой-бальшой щит! escudo который. он же по совместительству помечен как колесница. видимо, археологи не определились, щит это или колесница.

а по мне - так лабиринт.

даже докажу ниже, что это лабиринт.

4.





Воин. 8-7 в до нэ. "персоналия с рогатой каской". каска, скажем прямо, странная, особенно рога.

инвентаризуем инвентарь: копье. меч (больше похож на отросток тела - espada). Щит (а по-моему, мааааленький лабиринтик). тут опять странности: зеркало... гребешок... лира???? ого.

5. то ли фестский диск :), то ли китайское зеркало с пупурышками... а может, запчасть от летающей тарелки... таблички не было.



6. опять лабиринты.





тут, к сожалению, картинка смазанная. но видно, что стоит пожалеть о том, что нельзя понять, что же там. дюже интригующе... кругляш над головой "воина", понятно дело, "щит"...

7. интрига накаляется.





еще пара военов. один с рожками и глазками ("персоналия с рогами"), второй коротышка какой-то. джентельменский набор: зеркало (рожками любоваться!), музыкальный инструмент, меч, копье, и - щит. по мне, так знак "в лабиринт вход запрещен по техническим причинам".
8. бравые парни в сапогах.





тут инвентарь разнообразится луком и колчаном. черное пятно с высыпающимися из него четырьмя горошинами стыдливо умолчали, какбудто их тут не стояло вовсе. мечи у обоих, и на двоих одно копье. не справедливо щитаю.

и, понятно дело - "щит". по мне, повторюсь, и не раз, так это ла-би-ринт!!! или его символическое обозначение. или сигналептика связанная с возможностью прохода через лабиринт.

9.





из старых знакомых есть тут копье, меч, "щит" - лабиринт, и еще некое лезвие, больше похожее на стрелочку. воин, заметим, без головы. и, заметим, загадочные 6 точек, идущих под углом к "копью" никак не идентифицированы...

10.





тут почему-то товарищи археологи в номинации "повозка" идентифицировали две параллельные палочки... хм. два человечка, один из них больше похож на крестик... и - лабиринт.11.





тут, товарищи, два охранника охраняют лабиринт. один охранник рогатый. есть копье, меч, стрелочка-"лезвие", зеркало, еще один меч, но внутри лабиринта, еще одно копье, но внутри лабиринта, и - сам лабиринт. в этой картинке этот кружок называть "щитом" просто издевательство.

12.





тут вообще массовка какая-то... но без лабиринта. зато с надписью зеркальной... кто сможет прочесть?? ;) в "колеснице" на этот раз даже лошадки. человечки то ли в рогах, то ли в антеннках. и обычные человечки есть, двух типов - гиганты и карлики. и около нижней лошадки собачка какая-то колесико держит в лапках.

а вот не такой ли случайно человечек рогатый держит какую-то штуку в руках, и, стоя в этом "лабиринте, разрушает храм Соломона???:




Лабиринты похожие мы и воочию видели:















(монтемор-о-ново, португалия). может, конечно, не совсем оно самое, но однако похоже... тоже в высшей степени загадочная конструкция.

возвращаемся опять в испанские лабиринты:

13.





тут опять лира, колесница с тягловыми животными, коняжки в которых совершенно не узнаются, и - лира!!! трогательно. Лабиринт не забываем.

14.


15.





16.


что там за шарики около лабиринта и около человечка, никто, увы, не коментирует.

17.



18. а тут какие-то загадочные персоналии вместо лабиринта:





я извиняюсь, но, судя по всему (их две), это тетенька. тетенька-воин.  причем, как утверждают археологи, в диадеме... ндя. по мне, так больше на рельсы со шпалами похоже...

19.





это, чтобы все поняли, тоже - воин. если среди нас есть психологи, практикующие по интерпретации пациентами рисунков  рассказывать об их личности, что бы они про меня сказали, если бы я предположила, что здесь схематично изображена человеческая фигура (ножки откололись, допустим), стоящая в проеме арки, от которой исходит свет, и от головы тоже исходит свет по типу нимба христианских святых? и руками типа уперлась фигура в стороны арки? в общем, не знаю. не настаиваю.
уф. крепитесь, братцы, всего несколько картинок осталось, сама устала уже. так вот.

20.





тоже некто в диадеме, что над головой. диадема под головой - это типа бусы. пять точек в районе головы, ни черный чемоданчик не комментируется. тут паьлцев уже пять. на предпредыдущей картинке была четырехпалая тетенька. а эта еще и в шляпке, ишь, модница!

21.





красотка в "диадеме".
22. а вот сам, собственно, дольмен-с. прошу любить и жаловать:


пишут ниже, мол, под курганом был захоронен центральный погребальный отсек (прямо как в кораблях космических!) , от которого шел корридор , ведущий на поверхность. говорят, для такого рода постройки было необходимо колоссальное коллективное усилие. в каждом дольмене захоранивалась часть группы с помощью помощников, и дары, набор которых в каждом "захоронении" был практически одинаков. кочевые племена, говорят, своих так захоранивали. ага. и каждому покойнику - по колеснице с парой коней!! неплохо жили кочевники. говорят еще, дольмен символизировал, что территория, принадлежащая кочевникам, охранялась их мертвыми.



так вот, прежде чем покончить окончательно с фотками, я обещала еще доказать, что это не щиты, а дольмены. дабы не злоупотреблять вниманием моего драгоценного читателя, прошу без слов заглянуть в мою коллекцию порталов и лабиринтов разных эпох и народов. на тех картинках со всего мира (такие лабиринты, как в посту, есть даже на средневековых картах!) эти загадочные кружочки идентифицируются как лабиринты, и ни что иное: https://pt.pinterest.com/assucareira/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8B/

а мы переходим к части второй, не менее загадочной.

II.ЛБР.

по комментариям уважаемого in2the_sky

ЛаБиРинт
ЛиБРа (знак весов)
ЛаБоРатория
ЛайБРари (библиотека)
ЛаБоР (труд)
ЛиБеРти (свобода)
ЛиВРо (книга)

так вот. теперь давайте подглядим чужую переписку: (сразу предупредю что пока все сырое и выглядит как бред сумасшедшего. но чую тут надо все структурировать, участники дискуссии будут благодарны в вашем тоже участии в мозговом штурме, дорогие мои терпеливые читатели!):

aleksandryarov«Arbeit macht frei» (лат. Labor omnia vincit) - фраза на немецком языке, звучит как «А́рбайт махт фрай», что в переводе означает «Труд делает свободным» или «Труд освобождает».
(Мое примечание - assucareira: в высшей степени циничная фраза.)

in2the_skyлабра она же лавра вижу...тор вижу...а где Вы СОБОДА видите, покажите, в упор не вижу?

in2the_sky знаете, по поводу испорченных материалов монашек...

вот лабара-тор- ные ....оооооо стоп стоп стоп.....вот этож МЫСЛЬ! ЛАБРА (лабрис, двуконечный топорик-секира, принадлежность зевса, важнейшая часть ФАСИЙ, от него же и лабиринт "Аменемхет3 вечно живет в доме Себека" величайшее здание и величайший храм когда-либо построенный на земле...и ТОРия...тора как попытка запустить тор вращения материализации...хм...лабаро-тор-ия....

ну собссно закончу мысль...вот может не все знают, но лабараторные животные (не обезьяны, они ценны таки, а вот мышки крыски лягушки свинки голуби) - они должны быть чистыми от воздействий. полностью. вот их выращивают, дают на эксперимент на неделю, а после эксперимента (любого) они уже непригодны так как нечистый материал и они утилизуются.....

aleksandryarov Я в слове ЛАБОРАТОРИЯ вижу два слова:СОБОДА И ТОРА.Как их связать?
Вообще,ТОРА вся о клонировании.

assucareira "лабор" скорее "труд"

in2the_skyаааа! БРАВО! ну черт, как же можно так проглядеть!

конечно!

ЛБР лабр он же ЛАВР (лавра-то, лавра!-собор и он же лабиринт!)
И ОН ЖЕ ЛАБОР - ТРУД!

причём....аааа....! офигеть...лабор - труд - ЛБР и ЛиБеРТи свобода - ведь жеж блин без огласовки это ОДНО И ТО ЖЕ СЛОВО! вот откуда оно всё...
понятие свобода могло появится только с не-свободой а иначе нафиг она нужна когда ничего иного и быть не могло...

свобода-труд-топор-секира-зевса- лавра(собор) -лабиринт - да и ЛАВРОВЫЙ ВЕНОК ПОБЕДИТЕЛЯ!!! - и всё одно слово ЛАБР(ЛАВР) - и Ла(эй)БоР и ЛиБеРТи и ...лабиринт...а мы кажется вышли к центру его...и (лабрадор-Гибралтар)...и собачки королей! - ЛиВРетки...и ЛИВРЕИ лакеев...ливр печень...печенью управляет юпитер (точно)... и фасция-топорик-лаброс
!!! на всех документах и печатях! сша...и L-IBRA - и весы - знак на всех камнях, и либра-книга (и библия) и...весы...фунт английский -либра...мера...мера весов...у меня была карикатура типо 1848 года где сидит Ротшильд на мешках, перед ним все монархи склонились а он сидит на мешках нога на ногу и держит...ВЕСЫ - Л-ИБРу!!! о.....и весы - правосудие как бы(((....

так...меры не было...верней мерой всему был Человек ибо всего было НЕМЯРЯНО...
НЕОГРАНИЧЕНО БЫЛО энергии и всего...и вот ограничили и стали отмерять...весами...да топориком помахивая...по книге уча...

л-ибра л-абра...
ибер...абрам...

и даже...зима по французски - l'hiver - л'ивер...ивернаж...спячка,зимовка...

ТАК ЧТОЖ ОНИ ,,,С ОДНИМ СЛОВОМ ВЫЛЕЗЛИ ???!!!! И ВСЕХ ИМ ЗАКЛЕЙМИЛИ???

ведь одно слово ЛБР!!!! Л-ибер Л-абр - ВСЁ - и труд принудительный на них и свобода которая не всем и лабиринт и секира-топор и книга и библиотеки и свобода и всё- только ЛБР?!! и на всх судах весы....а весы - алтарь-жертвенник на котором поклялись зевс и ко одолеть титанов.... так у них ОДНО СЛОВО БЫЛО?!?
вот же их истинный символ...весы! искусственная мера...принять меры... лабиринт чтоб блуждали топор...книга...
Тифлисец, а ведь ибер-абер - С ТОЙ СТОРОНЫ? л-бр...

одно слово...лбр... ТОЧКА ВХОДА,.. как отмотать обратно...

Ассукарейра...а вот как-то можно переложить ЛБР на звуки - ноты??! и обратно сыграть отбой???!
Подумайте пожалуйста...мне кажется это очень важно, но я на ноты переложить не могу...

обратно - рбл..раб-л...бог эл...чтож за Л то такой поганец ?!

но важно - всё было неограничено...всего было вдосталь и человек был мерой всему...

пс Тифлисец...а ведь лаперо-хунт - это КАНАЛ. тот самый канал Иосифа в файюме, в паре километров от лабиринта...и именно под его водами стоит сейчас затопленный лабиринт...хотя...может нижний этаж всегда был затоплен водой....

лбр...рбл...РыБаЛ-ка?.......................

вот жеж КАКОЕ слово "БЫЛО В НАЧАЛЕ",АГА!

rodom_iz_tiflisДа уж, собранное воедино производит впечатление. Добавьте сюда ещё LiBRary, собрание их книг. Откуда корень у Библиотеки? Кстати, в попробуйте-ка найти слово-заменитель с русским корнем! У меня не получается. Полагаю потому, что понятия такого не было, за ненадобностью.

Фунт, на латинском либра, как мера денег был введён в Риме вместе с законом. Надо поглубже изучить Римское право, но вот на выходных сказал сыну, что деньги и ввели когда-то рабство, когда стали отбирать результаты труда и давать взамен либру, деньгу, бумажку, трудодень.

Полагаю, что их основа - корень БР, а Л-БР это уже переход в другое качество, "расцвет" БР в действиях и проявлениях. А для нас рабство, скрываемое за словом Либерия.
Пишут, что топор лабрис (по-латински бипенис :) происходит от имени Зевса Лабрандейского.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0

Рисунки на лабрисе зачастую зигзагообразные, очень похожи на рисунки на каменных "топориках" из дольменов, которые Ассукарейра недавно публиковала.

aleksandryarovЛабиринт тоже,наверное,из этой оперы.Плюс амфора
http://www.evpatori.ru/labirinty-dvorcov-krita.html

wakeuphuman

April 20th, 2016, 01:45 pm (local)

labour, labor - родовые муки, роды, рожать, мучиться родами

Childbirth, also known as labour, delivery, birth, partus, or parturition, is the culmination of a period of pregnancy with the expulsion of one or more newborn infants from a woman's uterus. The process of normal childbirth is categorized in three stages of labour: the shortening and dilation of the cervix, descent and birth of the infant, and the expulsion of the placenta.

Normal Labor and Delivery
http://emedicine.medscape.com/article/260036-overview



https://pt.pinterest.com/pin/461407924304426422/

минойский бык и лабрис, топорик.

минотавр и лабиринт.

лабрис (топорик) и лабиринт.

бык - ox (engl), топорик - ax.

ось - axis.

Зевс ЛаБРандейский... Этот вот топорик двусторонний, ЛаБРис который, еще и фигурирует в символике Римского Права, по которому мы сегодня с вами и живем.

Поразительное., гаджеты, загадки, загадки истории Португалии, путешествия, параллельное историческое время?, зеркала, путешествия.

Previous post Next post
Up