ЕЩЕ ИЗ СТАРОГО ФБ

Oct 19, 2019 18:57

"Для карьеры брак - вещь необходимая: все понимают, что ты не пидор ( Read more... )

Leave a comment

Comments 21

lj_frank_bot October 19 2019, 14:58:19 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


4250 October 19 2019, 16:15:10 UTC

Профилактические агрессии необходимы - это каждая стервозная женщина твердо уяснила на опыте. Но одной самоуверенной псине трудно против стаи, даже если она очень крупная:)

Reply

nihao_62 October 19 2019, 18:38:53 UTC
Против стаи легко.

Вожака прибить - вот и всё, вся стая теперь ваша.

Reply


enot October 20 2019, 03:43:22 UTC
То есть, когда женщины требует равенства при приеме на работу и оплате труда (равную плату за работу на одной и той же позиции), надо бить по голове со всей дури?
Ну, попробуйте.
Только не говорите, что вы не это имели в виду.
В первую очередь, люди требуют равенства при приеме на работу и оплате труда.
Какая разница, что у них в штанах, и как они этим пользуются.

Reply

asriyan October 20 2019, 06:50:58 UTC
На работу нанимается не "женщина", а специалист. И именно специалист, исходя из своих знаний и умений, претендует на ту или иную оплату. Если же кто-то нанимается не как специалист, а как "женщина" - бить, разумеется, незачем, надо просто гнать сразу из приемной. И искать специалиста. Независимо от того "что у него в штанах и как пользуется".

Reply

enot October 21 2019, 05:10:34 UTC
Я про ту ситуацию, когда нанимают специалиста, а потом платят женщинам меньше, чем мужчинам. Я работаю в области, в которой это не так (возможно, потому что она образовалась относительно недавно), но в других было именно так. И соответственно, борьба за равную оплату была. И за прием на работу по квалификации - без оглядки на то, что именно женщины рожают детей. Вы образованный человек, знаете, что это недавняя история.

Reply

asriyan October 21 2019, 12:28:57 UTC
Вот и я работаю в области, где это не так. И все мои знакомые работают в областях, где это не так. И, сдается мне, сегодня "так" только где-нибудь на окраинах Азии и Африки. Но туда феминисток как-то не тянет - опасно. Бороться они предпочитают там, где опасность отсутствует - и неважно, что бороться там давно уже не с чем. "Борьба была" - была, спору нет. Вот только цели давно достигнуты - но борцицы только стервенеют. Поскольку "борьба за права" так же давно переродилась в борьбу за власть и за право низвести оппонентов на уровень недочеловеков. И во многом они уже преуспели. Я же всего лишь фиксирую текущее состояние.

Reply


hyperboreus October 24 2019, 09:04:41 UTC
Истину глаголете.

Reply


snowps October 24 2019, 17:13:30 UTC
Единственный адекватный способ коммуникации с требующими равенства и толерантности - это наблюдение за их жизнью со стороны. Агрессия в этом процессе не решает абсолютно ничего, поскольку проблема неумения отличать возможности в смысле ability от возможностей в смысле chance является следствием дефицита доминантности, а не недостатка понимания. Ощущения превосходства - не очень удачный термин, скорее это отсутствие потребности в социальной джастификации внутренней самооценки, которая и без внешних факторов оказывается достаточной для комфортной жизни. Доминантная возня в социуме и хроническое недовольство собственным рангом как раз и происходит из-за того, что иллюзия достаточности своих возможностей у большинства базируется на внешних оценках, вынуждающих заставлять окружаюших подтверждать этот чуждый набор иллюзий. Но вообще прекрасный текст, спасибо. :)

Reply


Leave a comment

Up