"Коммунисты у вас всё отберут!"

Aug 05, 2009 20:09

Вообще, если отстраниться от происходящего и наблюдать за обывателями-идиотами - происходящее с ними невероятно смешно.

Вся воробуржуйская система последних десятилетий, внушающая електоратам ненависть к СССР, строилась исключительно на жупелах, среди которых главными были:

1) Нехватка еды (распределение еды, талоны)
2) Волокита (очереди, тягомотина, унижение).
3) Запрет на богатство в любом его проявлении: мол богаты только те, кто "у кормушки" или связаны с ними, остальные бедны.
4) Страшные чОрные воронки, выдергивающие людей ночью из постели.
5) И неграмотное быдло в кожанках, расстреливающее всех вокруг без суда и следствия.

Теперь смотрим на то, что получили довольные отсутствием коммунистов електораты:

1) В Туве раздают талоны на хлеб. Причем это началось не вчера - в прошлом году, кажется, тут по ЖЖ уже проскакивали сканы талонов на хлеб. Также в ряде областей выдают различные "продуктовые наборы".
2) Вот очереди. Ну любой из вас может привести пример многочасовой очереди из собственного недавнего прошлого или недавнего прошлого окружающих.
3) Вместо прямого запрета на богатство появился запрет ещё на стадиях его получения: вот типичный пример ограничения на пути к богатству, при котором формально "разбогатеть" никто не запрещает. Таких примеров тысячи.
4) Страшные чОрные воронки по ночам уже вовсю ездят. В лучших традициях - врываются и на глазах у детей забирают родителей.
5) Ну и неграмотное быдло в кожанках уже близко: законопроект о патрулирующей гопоте с травматиками уже лежит в госдуме.

Особенно смешным в этой совсем несмешной ситуации представляется то, что в настоящем СССР не происходило ничего столь убогого, гротескного, идиотского. Много было неприятного, встречались и откровенные уродства, но вот такая неукоснительная последовательная реализация говна никому даже не снилась. Культ карго в чистом виде - мол, при СССР был порядок, а ещё при СССР были вот такие мерзости, значит надо вернуть мерзости и тогда-то снова настанет блаженный порядочек! И совсем неважно, что при СССР настолько мерзких гадостей никогда не было.

Да и для кого этот блаженный порядочек настанет - теперь уже не совсем понятно: ожидаемая продолжительность жизни пятнадцатилетнего мальчика в России меньше, чем в Сомали.

Но кого не спроси - коммунистов все боятся и ненавидят с формулировкой "сейчас в любом случае лучше". "Лучше" именно по вышеперечисленным пяти пунктам.

Не скудеет земля русская дураками, на сто лет вперёд их здесь припасено, а потом и новые народятся.

Политика, Мысль, Хроника

Previous post Next post
Up