Клинические идиоты

Feb 14, 2009 02:52

Презабавные вещи творятся.
В процессе кризиса как тараканов от дихлофоса колбасит не только всякую крупную ворошваль, но и пузатую мелочь навроде главных врагов прогрессивного человечества - копирайтеров.

Не так давно об этом написал allan999, когда наехали на "Полярную звезду". Теперь пишет Тёма, у которого кровавый абузтим захотел уконтрапупить журнал. В обоих случаях (а сколько их ещё было вне моего поля зрения - наверняка много) фигурантом является РИАН. Который - в лице своих Эффективных Манагеров - бьётся в истерике, требуя заплатить ему недополученную прибыль за картинки и буквы.

Разгадка одна. Эта разгадка объясняет не только вопиющую тупость манагеров РИАН, но и всё происходящее в стране - включая подорожание продуктов во время кризиса.

Дело в том, что все эти Эффективные мудаки умеют только или воровать (если потихоньку) или отбирать (если явно). Мозгов у них нет, мыслят они абсолютно прямолинейно.

Вот, например, ход их мыслительных процессов в случае подорожания товаров:

1) Эффективные начинают терять деньги
2) Эффективные знают, что деньги появляются от того, что их товары покупают.
3) Эффективные поднимают цены на товары, чтобы получить больше денег.
4) Ну и начинают бороться со всеми, кто может продать более дешевый товар (например, с помощью пошлин).

Не правда ли, прекрасный по простоте и изяществу ход?

А вот пример их мыслительных процессов в случае с копирайтом на новости:

1) Эффективные начинают терять деньги.
2) Эффективные знают, что деньги у них появляются от продажи информации.
3) Эффективные поднимают цены
4) ну и принимаются активно бороться со всеми, кто эту информацию может получать\предоставлять бесплатно.

Схема - в их представлении - безотказна. Если денег не прибавится - они или поднимут цены, или сократят работникам зарплату. Больше никак. Каждый может эту же схему применить к любому действию Эффективных и обнаружить - да, именно так они и действуют.

У меня в ленте время от времени юзеры высказывают сентенции вида "Ну нельзя же объяснять все их поступки глупостью", "Ну ведь наверное что-то они там продумывают", "Ну не может же быть всё так просто"...

Это паническая защита разума от бессмысленности и хаоса. Это романтическое неверие в то, что человек в костюмчике, умеющий нарисовать презентацию, не может быть дураком.

Нет, дорогие друзья. Они "продумывают" только так и никак иначе. И делают они только так. Они все - идиоты. Глупость и жадность, жадность и глупость - поскребите любого Эффективного Манагера и обнаружите в нём только эти два качества. Абсолютная, экзистенциальная глупость, возведённая в ранг образца поведения. Воинствующая глупость, сопротивляющаяся любым внешним воздействиям.

Я делал подобный эксперимент - показывал радетелям рынка к чему приводит реальная конкуренция абсолютно равных по способностям игроков, но вместо формул и терминов - малюсенький совершенно прозрачный и понятный шестикласснику скрипт из 10 строк. И хотя среди оппонентов были программисты и банкиры, ни один не смог отменить результат.В итоге получалась монополия? :)
"Остаться должен только один"

А что, кто-то из банкиров и программистов в этом сомневался??? O.o

Да, и результат их ни в чем не убедил.

Результат их ни в чем не убедил.
Результат их ни в чем не убедил.
Результат их ни в чем не убедил.

Потому что идиоты. Активные Эффективные Инициативные Клинические Идиоты. Жадные тупые воромрази.

Боженька, пожалуйста, убей их всех!

цЫтаты, Ссылки

Previous post Next post
Up