САМОЛЕТИК, ЛЕТИ!

May 04, 2018 15:38



Пятого мая Навальный призывает всех горожан выйти на митинги против инаугурации избранного президента. В интернет-сообществах появился ролик, где оппозиционер в поголовном формате критикует всю власть - от федеральной до руководства на местах. Видео вполне смотрибельное: авторы выбрали ряд хлестких зарисовок, вырванных из контекста, и сделали сборную солянку из ляпов, мемов и прочих абсурдных моментов (порой даже не по теме), которые перемежаются не решенными российскими проблемами, именем Путин и призывами идти на улицы и протестовать. И когда от внезапного осознания невозможности жить в такой ужасной стране, где все плохо, градус зрителя накаляется, Навальный ставит вопрос ребром:
«Если вы сделали принципиальный выбор в сторону того, чтобы уехать из России, то я уже ни в чем не смогу вас убедить. Если вы остаетесь здесь жить, мы остаемся все вместе, подумайте: какую часть своей, вашей жизни вы готовы потратить на то, чтобы молча ждать, пока станет лучше!?»


Для тех, кому ролик смотреть лень, есть небольшая поясняловка, что пятого мая мы, жители Курска( ка ки все жители России), идем на улицы с бумажными самолетиками в руках, чтобы запустить их у Театральной площади в поддержку свободного интернета.
Да, политикой Роскомнадзора сейчас многие недовольны, но при чем тут Навальный? Произвол чиновников на местах, порой абсурдный, как в упомянутом в ролике Ухтинском индустриальном институте, ректор которого запретил компьютеры и перевел студентов на казарменный тип проживания, тоже не вызывает восторга (хотя видео скрытой камерой забавное - многие поржали), но при чем тут Навальный? Да, в России еще много не решенных проблем, но при чем тут Навальный, - почему мы должны требовать справедливости под его знаменами? Почему мы должны (именно должны, потому что Навальный в своих обращениях это подчеркивает - «должны». Не пойдешь на митинг - не гражданин ты и вообще не пацан.) набивать политические очки человеку, который толком ничего для России не сделал. Который, пройдя хорошую американскую школу, продолжает грамотно париться, создавая видимость борьбы и оппозиции?

Толпа с бумажными самолетиками - страшное оружие в умелых руках. Навальный якобы призывает к мирной демонстрации, но при этом так разжигает эмоционально, что вместе с самолетиками хочется запустить еще чего-нибудь... В 1918 люди тоже вышли на улицы с требованием лучшей жизни, и Россия свалилась в пропасть на ближайшее столетие. В Украине что произошло? Я уже не говорю об Армении с ее толпой протестующих, в то время как Нагорный Карабах висит сейчас на кровавом волоске - и все благодаря интригам местных властей, один из которых, между прочим, Серж-джан, с безупречной репутацией - он вроде как герой Арцаха.

Я тоже за свободный интернет. Но только не под белыми самолетиками и ленточками Навального, или какого там цвета теперь его знамена? Голубые? Дайте мне гарантию того, что товарищ - оппозиционер, пройдя по выстланной благими намерениями дорожке, повторяя всем «Вы должны!», добившись своего, потом не спихнет всех, кто пошел за ним, в ад.

P.S. ссылка на ухтинского ректора-солдафона. поржать https://www.youtube.com/watch?v=PiFyVl_S9z8

НАВАЛЬНЫЙ, Мнение народа, провокации, ЧИСТО ПОРЖАТЬ

Previous post Next post
Up