Чем больше интернет-ресурсов, тем больше «нечего читать»

Jun 12, 2017 14:40

«Я с ностальгией вспоминаю времена, когда по телеку крутили один балет. А в радиоприемнике звучал только Левитан. Потому что чем больше в ящике каналов, тем больше нечего смотреть», - так любил говорить говорил мой отец. Я вспоминаю его цитату, теперь уже применимо к интернету, который лично мне «телевизер» заменил. Конечно, мой батя утрировал, потому как голодному советскому зрителю и балет был в радость, а теперь у нас наступила эпоха информационной пресыщенности. Зайди сюда - тут тебе скандалы, интриги, расследования, туда - сиськи-письки, тут вот котики и зайчики милые. И везде красной нитью какая-нибудь реклама ( ну это полбеды, деревни Вилларибо и Виллабаджио, где нет горячей воды, и рекламы средства для мытья посуды о сих пор умиляют), и еще какая-нибудь информационно-политическая пропаганда.

Сейчас, например, очень модно писать о том, что земля плоская. Последователи «теории» проводят даже лекции ( не бесплатные, естественно), на которых открывают глаза всем заблудшим, уверяя, что мы под куполом живем, а все остальное - голограмма просто. Причем, они так рьяно отстаивают свою точку зрения, трясут какими-то отчетами НАСА и снимками «Хаббл», что, не зная я элементарных понятий физики и принципов аэрофотосъемки, я , может, и задумался бы…


На мой взгляд среднестатистического пользователя Интернета, хорошо бы проводить какие-то курсы по элементарному информационному просвещению. Это конечно утопия, но мне было бы любопытно знать, кто автор идеи о плоской земле, кто спонсировал ресурс, где стали появляться эти ролики и тд.
Да и вообще перед тем, как верить какой-то глобальной информации, необходимо знать поднаготную ресурса. Не буду сейчас ерничать о всяких курских «Народных журналистах» ( местное издание, которым руководит мужик, осужденный за сутенерство, хозяин курского борделя «Диана» и любовник местной экс-депутатки, оскандалившейся обвинениями по поводу «аннексии Крыма»). Вот кстати, дама, я о ней писал. ( да кто о ней не писал) Ольгой Ли звать. Курск у нас всегда был знатен красивыми продажными женщинами, с тех времен, когда Екатерина-матушка, говорят, стала их сюда ссылать…


А вот, к примеру, питерское издание «Росбалт», которое позиционирует себя как федеральное, пишет вещи, с закосом на независимость и оппозиционной перчинкой.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/03/30/1603063.html
Статья о убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, известного публике своей скандальной женой тоже экс-депутатом Максаковой ( о покойнике плохо не говорят, хотя был он паталогический врун и сказочный конформист - умудрился даже сбрехать, что Афган прошел, хотя тогда еще несовершеннолетний был)) )Кто не помнит - они позорно сбежали на Украину, после чего стали напару поливать Россию. Оперная дива тут же превратилась в среднестатистическую певичку с голой грудью.



Так вот «Росбалт» пишет, что убили его по аналогичному сценарию, как убили Бориса Немцова. Причем, кто убивал, с какой целью и для чего, и текста особо непонятно - Шавановы, Бесики, Губашевы… есть куча имен и ни одного вывода. Отвратительно написанный заказной материал.
Кто руководит "Росбалтом"? Его владелец Наталья Чаплина - в замужестве госпожа Черкесова Супруга бывшего руководителя ФСКН Виктора Черкесова, внимание интернета к которому обернулось после убийства этого самого паталогически завравшегося депутата. А до этого его помнили после скандальных заявлений, о том, какой у нас пиздец творится в ведомствах. А он один Дартаньян. Нетрудно догадаться, что «Росбалт» скорее всего есть его рупор.


А если еще капнуть историю, то Черкесов и Вороненков были хорошие друзья и коллеги - соседи по депутатским креслам в Госдуме от КПРФ и даже боролись с коррупцией в составе думского комитета. Причем, в одном из интервью бывший наркоконтроллер сообщил, что живет одну на генеральскую пенсию ( шоб я так жил), есть только квартира, дача и кусок земли. А жена в информагенстве работает. Кстати, жена возглавляет девять акционерных обществ, а квартирка с дачей - под 700 квадратных метров (генеральская дача, чо), это я уже об участке молчу. Благо сейчас все лица доходы декларируют и имущество. Можно хоть почитать и поржать над тем, как они смеются над нами. Или завистливо сглотнуть.
Так вот не сидится генералу на свою генеральскую пенсию, а продолжает он дворовые интриги плести. Генерал, который у Филатова был, и тот выглядел порядочнее, когда царь приказывал ему извести Федота: «Мне бы саблю , да коня, да на линию огня! А дворцовые интрижки, энто все не про меня!» А здесь наоборот.

Я не хочу сейчас проводить собственных расследований, кто с кем водку пил, а потом разосрался, кто кого использовал, а потом возможно и заказал... Я другое хочу сказать всем этим длиннопостом. Как в нашу власть попадают такие, блять, личности как покойный «афганец» Вороненков. Как его ТП супруга, которая тоже грела жопу в российском депутатском кресле, получая охрененную зарплату, а теперь всей Украине промежность демонстрирует? Как этот зловещий Черкасов, который, вместо того, чтоб прямой работой заниматься - пресекать пути поставок героина в страну и бороться со спайсами ( в интернете полно ресурсов - хоть сейчас заказывай, на дом подвезут), интриги плетет.

Кто все эти люди?

продажные СМИ, Вороненков, УКРАИНА, Политика

Previous post Next post
Up