Снести нельзя отреставрировать

Feb 21, 2017 00:24

Курские власти предпочитают ставить запятую в начале предложения. Город купеческий и множество построек дореволюционных, редкие образцы городской застройки, которые отличали Курск от других городов, сейчас просто гниют. Хотя есть и положительные примеры реставрации, но их немного. И соседствуют такие уютные домики рядом с унылыми почти руинами ( Read more... )

памятники, Родной город, аттракцион неслыханной щедрости!

Leave a comment

Comments 7

(The comment has been removed)

asklepiys88 February 21 2017, 04:57:05 UTC
Я думаю, его быстро купят, но потом будут оспаривать в суде его историческую ценность. Наймут экспертизу и тд.. или сымитируют какой-нибудь пожар до полной физической утраты :(

Reply


mig294 February 21 2017, 19:28:49 UTC
Я как прямой потомок купцов К. смотрю на "наш" домик, тут, у нас. И на нашу фабрику... И в общем-то ни о чем не жалею. :-) Я рад, что был СССР - великая и могучая страна. :-) И сейчас мы тоже великая и могучая страна. :-) Я в общем-то был бы против сноса "нашего" дома, а фабрика "наша" стоит раздолбанная. Видимо, развалится. Знать такой поворот истории :-) ДокУментов подтверждающих нету, так только байки из прошлого ;-)

Reply


ira_tmn February 23 2017, 09:17:41 UTC
Безнадежно печальная тема...

Reply


vabosu February 26 2017, 16:34:43 UTC
привет!!!С Прощёным воскресеньем!
Простим друг друга мы!
И вместе, без сомнения,
Останемся дружны!

Reply


netdogg March 19 2017, 17:09:59 UTC
Увы, огромное увы... Старушка Европа едва ли не в каждом городе притягивает туристов, придает особый дух и почерк маленьким городкам и большим столицам такими многочисленными следами давних времен... и стоит архитектура сто-, двухсот-, даже тысячелетней давности... Обидно, что российские муниципалитеты то и дело задумываются о выборе между средствами на реставрацию и средствами от продажи прав на освоение территории...

Reply

asklepiys88 March 20 2017, 19:54:16 UTC
я согласен. Есть чему поучиться, но у нас принято Европу только хаять. Это политика такая в стране. Да и в любой стране такая политика:( Да, у них есть косяки, причем такие, что мне никаких домиков и чистых улиц не надо - я не поеду туда на ПМЖ. Но есть вещи, которые откровенно восхищают. А у нас быдло в муниципалитетах управляет, и на наши бюджетные в чистенькую Европу отдыхать ездит регулярно.

Reply


Leave a comment

Up