Leave a comment

Comments 5

dissomnia March 29 2015, 12:16:17 UTC
Не вижу проблемы, если она провела (а она провела) генетический тест, который подтверждает высокие риски рака молочной железы и яичников. Почему гипоталамо-гипофизарная система вырабатывает слишком много гормонов? Потому что есть генетически детерминированная проблема. Починить гены мы не можем. Повлиять на гипоталамо-гипофизарную систему ювелирно, чтобы аккуратно отрегулировать уровень гормонов до необходимого, тоже не можем. Остаются органы-мишени. Куда деваться ( ... )

Reply

asklepiys88 March 29 2015, 12:21:06 UTC
Спасибо))) Блин, я все-таки сексист.

Reply

asklepiys88 March 29 2015, 12:27:06 UTC
Ну, кстати, да. Наверное я неправ именно в этой части - сексистско-парадоксально-консервативной. Грешен.
Но вот все равно не вижу смысла резать грудь, будучи только в группе риска. У меня дед от рака мозга умер, а бабка от желудка. Я получил облучение во время катастрофы в Чернобыле. Не говоря о других опухолях, с какими живет и борется моя родня. Я в группе риска. Мне теперь мозги удалять заранее?

Reply

dissomnia March 29 2015, 12:50:43 UTC
Из тех, кто был в Чернобыле, кто-то заболел онкологией щитовидки, кто-то желудка, а кого-то Бог миловал. Генетика решает, внешняя среда только пусковой фактор.

Без яичников можно жить, а без молочных желез так и вовсе - с имплантами от лучших хирургов-то. Это к вопросу об удалении мозга. Хотя знаю индивидов, которым и без мозга неплохо будет житься :))

Вы в группе риска, если сделали тест типа этого https://atlas.ru/gentest и вам пришел результат, что риски такого-то рака значительно выше среднего. А выводы по родне - это гадание по кофейной гуще.

Reply


Leave a comment

Up