"... über alles". И НЕЧЕГО СТЕСНЯТЬСЯ!

Oct 29, 2016 19:23


Оригинал взят у rjadovoj_rus в "... über alles". И НЕЧЕГО СТЕСНЯТЬСЯ!
Оригинал взят у skaramanga_1972 в "... über alles". И НЕЧЕГО СТЕСНЯТЬСЯ!

А многие говорят, что нацизма на Украине нет. Новое подтверждение.... Причем на самом высоком, государственном, официальном уровне.

Читаю новости: "Военная разведка Украины получила новый герб и руководителя"

"Ведомство возглавил генерал-майор Василий Бурбо.

Одновременно и новый герб украинских разведчиков. Теперь на эмблеме ведомства изображена сова, которая мечом пронизывает территорию Российской Федерации.

Для фона выбрали цвета украинского флага, а территорию России выделили серым цветом. Лозунг украинских разведчиков - "Украина превыше всего"




По поводу эмблемы:

"... официальный представитель МИДА России Мария Захарова заявила, что эмблема с совой, которая пронизывает мечом территорию Российской Федерации, говорит о новой украинской напасти - орнитологической. "По-видимому, когда полетели все беркуты, за оружие пришлось взяться совам", - написала она в социальной сети.

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Ярова, которая является украинкой по происхождению, увидела в новой эмблеме военной разведки Украины "доказательство государственного экстремизма".

... Эмблема вызывала у русских пользователей интернета и соцмереж настоящую бурю эмоций. Большинство набросились с критикой, а заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин назвал ее "дебильной".

Источник




Уропитеки ничего своего не могут придумать - даже новую эмблему своей военной разведки спёрли из старого советского мультфильма.



Кадр из старого советского мультфильма я бы и не вспомнил, а кто-то - запомнил.

image Click to view



https://youtu.be/K86RCPWiwoQ

(смотреть Кащея в облике совы с мечем с 15:33)

image Click to view



https://youtu.be/tIq60r8mJ_w

p.s

Личное мнение


Если говорить откровенно, то, конечно, меч пронизывающий территорию Российской Федерации - мягко говоря - дебильная глупость. Троллинг, перешедший в разряд государственной политики. Желание уязвить и не более. Пример того же пошиба, что и переименование в Киеве Московского проспекта в проспект Бандеры. Как по мне - глупо и не солидно. Все равно, что, если бы президент Украины показал "козью морду" президенту России, а заодно, кстати (что касается Бандеры) и президенту Польши.

В общем, россияне ответили на этот "укол", но, как по мне, упустили "кое-что". Скорее всего, ввиду политических соображений. Я имею ввиду "Лозунг украинских разведчиков - "Украина превыше всего". Здесь можно было "зацепиться", правда немцам, Меркель, это вряд-ли могло понравиться. Тема с перефразом "Deutschland, Deutschland über alles" ("Германия, Германия превыше всего"), все-таки, имеет "двойное дно"...

image Click to view








На столбе этого "заведения" выцарапано сакраментальное: "Deutschland über alles". Фото этого "заведения" приведено ниже:




Построившие это мечтали о величии своей родины. Во имя этого величия они готовы были убивать и убивали миллионы!










"Все для Германии"




А это новые "мечтатели о величии":










Галицкий лев - символика дивизии СС "Галичина", волчий крюк - символика дивизии СС "Дас Райх". На их фоне тризуб...

image Click to view






Шеврон сил АТО "Украина превыше всего". Стоит 22 грн.







Previous post Next post
Up