Почему миру нужен левый поворот

Feb 21, 2016 16:18

Оригинал взят у burckina_faso в Почему миру нужен левый поворот
Наглядно у kajaleksei в Новый мировой порядок и его последствия

Поскольку контуры Нового мирового порядка (НМП) во многом уже обозначились, наконец-то стало возможным оценить последствия попыток его введения и наше ближайшее будущее в этом свете.

"Старый" мировой порядок (СМП)




Выглядит примерно так, и эта пирамида не меняла форму на протяжении практически всей достоверной истории человечества, но сейчас ее потенциал развития практически исчерпан. Единственная известная альтернатива - коммунистическая, в рамках которой иерархическая пирамида просто не существует. Но, строители пирамид не собираются сдаваться просто так и на сегодня просматриваются как минимум два основных проекта НМП, планируемых глобальными элитами:
Первая схема НМП




Едва ли не официальная идея "постиндустриального" экономического уклада, предусматривает техническую утопию. Тотальную автоматизацию и роботизацию всего, с последующим "обезлюживанием" промышленного и с/х производства, для функционирования которых понадобятся лишь высококвалифицированные специалисты и ученые. С помощью этого проекта морочат голову представителям нижних и части средних слоев элиты и пытающейся примкнуть к ним интеллигенции. Все они надеются, что в результате качество их жизни, как минимум, не изменится, а то и значительно вырастет. Почему-то предполагается, что "лишнее" население удасться ловко уничтожить без серьезных негативных последствий для оставшихся в живых.

Более "продвинутые" и информированные представители элиты, предполагают несколько иной план:

Вторая схема НМП




Но, точно так же надеются, на изменения только к лучшему (для себя, естественно). Считается, что после сокращения "лишнего" населения, потребление ресурсов и нагрузка на земную экологию значительно снизятся. После чего, всем оставшимся в живых, жить будет намного свободнее, комфортнее и богаче. Хотя, скорее всего, реальный план выглядит несколько иначе:

Уточненная вторая схема НМП




Планы сокращения численности самих элит вряд ли будут озвучены заранее, скорее, это планируется сделать негласно и станет ясно лишь постфактум, когда элитариям, сочтенным лишними, уже будет слишком поздно сопротивляться.

На практике, все эти глупые прожекты обречены на провал, в действительности возможны лишь следующие варианты развития событий:

Позитивный прогноз фактических последствий НМП




Т.е. ситуация стабилизируется в виде того же СМП, но на более низкой стадии развития. Такой вариант возможен, при несогласованных действиях элит, в случае, когда их большая часть решится открыто противодействовать внедрению НМП. Если же элиты будут действовать скоординировано и целеустремленно, и их никто не сумеет остановить, то более вероятен другой исход:

Негативный прогноз фактических последствий НМП




При этом, даже в самом благоприятном варианте, наша человеческая цивилизация в своем социально-экономическом развитии откатится далеко назад, вплоть до родоплеменных отношений, охоты и собирательства. Основной причиной массовой гибели населения, и в том, и в другом случае, будет голод и его последствия. Единственный возможный путь спасения современной цивилизации, это социалистическая революция:

Революционный прогноз последствий




Гражданская война приведет практически к полной гибели деградировавших элит и пропорциональным (относительно численности элит) потерям среди представителей других социальных слоев и прослоек. Но, в итоге, появится шанс на создание общества нового эгалитарного типа, на основе коммунистических идей. В рамках которого, перед человечеством открывается почти безграничный потенциал развития. При этом, надо ясно понимать, что продолжение прогресса человечества в рамках СМП, даже при самом позитивном прогнозе, возможно лишь в течении считанных десятилетий. Попытки дальнейшего движения по прежнему пути приведут к истощению ресурсов и медленному угасанию цивилизации уже в самой ближайшей перспективе. Впрочем, не исключено, что ползучая деградация уже началась. Причем, попытки установить НМП (а по сути, вариант СМП, с единственной целью - сохранение социальной пирамиды любой ценой), заведомо не могут привести даже к стабилизации достигнутого уровня, а лишь приблизят начало катастрофы, ускорят падение и усугубят последствия.

Примечание:

Понятия применяемые на схемах достаточно условны, здесь под ними понимается примерно следующее:

  • Элиты - социальные паразиты, фактически никак не участвующие в процессе производства и живущие только за счет эксплуатации трудящихся, потребляя львиную долю ресурсов всего человечества.

  • Интеллигенция - привилегированные слои и прослойки трудящихся, управленцев, работников науки и искусства, так или иначе участвующих в эксплуатации и/или получающих свою долю от эксплуатации пролетариев.

  • Пролетарии - трудящиеся, управленцы, работники науки и искусства, основную массу прибавочной стоимости, создаваемой которыми, отчуждают в пользу господствующего класса и привилегированных социальных слоев и прослоек.


Previous post Next post
Up