... одно из двух

Oct 01, 2020 19:34



Приплыли.

"Наши иностранные партнеры, которые поставляют готовые системы для наших самолетов, кто-то гласно, кто-то негласно проинформировали наших авиастроителей, что ни по действующим контрактам, ни по новым контрактам взаимоотношений с нашими авиастроителями продолжать не будут, - заявил директор департамента радиоэлектронной промышленности ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

ilvarmaneev October 1 2020, 16:44:07 UTC
Они не идиоты. Они гауляйтеры. Идиоты те, кто в этом сомневается.

Reply


dmitry_mako October 1 2020, 17:47:15 UTC
Данная ситуация - как раз, лучшая иллюстрация тезиса о капитале, идущем на любое преступление.
Можно принять на веру, что в единичном капиталисте взыграли чувства здорового национализма. Даже в двух. Но, что бы вот так, толпой, все резко отказались от прибыли по контрактам? Такое сложно представить.
Единственное разумное объяснение - скорый и полный "дерибан" российского рынка авиации, обещанный тем, кто будет хорошо давить "глюпый рюсски конкурент".
И, как следствие, увеличение прибыли. То есть, всё по Марксу сходится.

Reply


konrad1975 October 1 2020, 18:31:40 UTC
капиталист действительно из-за прибыли пойдёт на любое преступление, только у умного-западного капиталиста преступления взрослые и он не копейки по карманам тырит, а сознательно и планово создаёт ситуации в которых можно будет грабить целые страны по крупному.

самое интересное, что деваться ограбляемым преступником-капиталистом наивным туземцам некуда, они сами себя обслужили и сейчас им можно только встроиться в эту систему на правах помощника грабителя-капиталиста. других вариантов там тупо нет.

Reply

deadmanru October 1 2020, 21:25:09 UTC
Просто у коммунистов и Марса-Энгельса-Ленина представление уровня Шуры Балаганова были. Ох урвать бы тут пару тысяч рублей...Про то что можно урвать миллиарды и триллионы у них мозгов не хватало и не хватает понять...

От сюда кстати эти кадры не понимают зачем капиталисты каждый год миллиарды баксов тратят на всякие зарубежные гранты...
-Не ну посмотри, они же дебилы! Феминизм-ЛГБТ и прочая финансируют. Бараны же тупые!
Чтобы потом спустя годы:
-Как же так получилось, что мы в жопе? Наверное это само по себе всё было. Постиндустриальный период бла-бла.

Reply

deadmanru October 2 2020, 14:05:32 UTC
«Товарищ Сталин!

<...> Вот прошло 27 лет после революции, мы много построили, много освоили, а как мало своего крупного мы внесли в технику! Лично я могу назвать только одно крупное наше достижение - это синтетический каучук. Это достижение действительно мирового масштаба, тут мы были вначале впереди, но, к сожалению, сегодня нас уже обогнали и Америка, и Германия. Но как мало мы сами чувствовали и чувствуем значение этого крупнейшего достижения! Академик Лебедев, пионер и создатель, должен был бы быть национальным героем, а он после поездки в жестком вагоне схватил сыпной тиф и умер в 1934 г. Это позорнейший для нас случай. Нужно тут прямо сказать, что в капиталистической стране, если Лебедев погиб бы, то, вероятно, в своем салон-вагоне и при крушении своего поезда. Это не случайность, это показывает только то, что мы не чувствуем еще необходимости в людях, делающих новую технику. Их история у нас всегда одна - это Левша Лескова. Отчасти, может быть, это просто потому, что гения народного у нас уйма, поэтому мы так по-хамски с ним ( ... )

Reply

konrad1975 October 2 2020, 18:21:28 UTC
да уж, довели коммуняки Россию, неожиданная правда наконец вышла наружу. вон Архивариус в то время жил и наверное ещё помнит как оно было в 70-80-х годах со всеми этими заводами, институтами и вообще наукой. никаких турбин, телевидения и плексигласа, одно радио со столба посреди города Марш Будёного целый день играет играет и всё.

как при Сталине советский каучук изобрели, так из него потом все 70 лет советской власти только одни галоши и делали. а жизнь учёных коммунисты не ценили, чего с шариковых взять.

Reply


justavortex October 2 2020, 07:39:14 UTC
почему одно из двух? И то и то. Хомяк в колхозном амбаре.

Reply


Leave a comment

Up