ТЕСТ

Feb 16, 2012 00:53

В продолжение темы философской диагностики, - в максимально прикладном значении!

Из «Обращения руководителя движения "Суть времени" С.Е. Кургиняна ко всем политическим, общественным, гражданским силам страны, ко всем гражданам России»:
«... все, что мы можем реально делать сейчас, если речь идет не о бузе, не о, простите меня, метяже, не о каких-то деструктивных действиях, а о борьбе за честные выборы, - это осуществить то, о чем я говорю! Вот это надо осуществлять совместными усилиями. И тут нет никакого вопроса о том, как к тебе относится тот, кто хочет в этом участвовать, какие у тебя убеждения, сколь сильно они отличаются от его убеждений. Вообще ни о чем речь не идет, ни о какой оранжевости, ни о чем. Это, кстати, тест. Индикатор.
<...> Ко всем! Давайте контролировать власть совместно. Давайте собирать протоколы. И если мы в состоянии это сделать - а я в лепешку разобьюсь для того, чтобы это сделать - то давайте создадим общественный избирком, который выдаст результаты раньше. Раньше, чем центризбирком. Это можно сделать. Это очень амбициозная задача, но она - возможная. И мы не хотим действовать отдельно от вас. Потому что мы хотим убедить всех граждан в абсолютной конструктивности наших намерений.
<...>
Я обращаюсь ко всей стране. Ко всем политикам. Давайте вместо того, чтобы оказаться обвиненными в авторитарности, зажиме свободы слова и демократии, вместо того, чтобы оказаться в одном ряду с другими странами, давайте сделаем шаг вперед. Мы сейчас реально имеем возможность двинуться в сторону неслыханной демократии - прямой электронной демократии! Ведь протоколы участковых избирательных комиссий, там же нет тайны голосования, там уже есть сводные цифры. Там нет людей. Почему нам не показать 95 тысяч протоколов участковых избирательных комиссий всем гражданам России? Ведь мы же не хотим где-то сами под столом пересчитывать голоса, а потом объявлять вам результаты. Мы хотим сделать так, чтобы все это могли проверить, все. Все, кто угодно. Американцы, французы, англичане, китайцы. Любая, ненавидящая нас сила. Все граждане России, все! Россия с этого момента становится самой демократической страной мира. Клянусь, что это можно сделать.
<...>
Мы не оставим страну в недоумении перед выборами. Мы не дадим возбудить необоснованные, пустые, фиктивные страсти. Мы не дадим состояться лохотрону. Нам нужна честность, серьезность, ответственность. Давайте эти три условия выполним - честность, серьезность, ответственность. Ответственность - самое главное. Мы отвечаем за страну, за свой любимый город, за всех граждан России. Мы не можем необоснованно, иррационально, глупо поволочь страну в направлении, противоположном гражданскому миру и нормальной, честной демократической политической борьбе».

ИЛИ - "СОГЛАСЕН"
ИЛИ...
...ВОТ, - как дополнение к ТЕСТУ, учитывающее, что отказ от участия в предлагаемой общественной инициативе может быть мотивирован не только негативными отношениями предполагаемых участников друг к другу и их расхождением в убеждениях, -
«краткий перечень уважительных причин» от Р.Носикова:
«1.Какой Кургинян? Какое предложение? Какой контроль за выборами? Нет, не слышал. У меня вообще плохо со слухом. И не суйте мне ваши бумажки. У меня и со зрением плохо. Что вы сказали? Кто вы? Где я?
2.Этот Кургинян - креатура власти. А с властью мы непримиримо боремся. Никаких компромиссов! Только Щаранский! Только хардкор!
3.Вы полагаете, что власть позволит хоть что-то сделать? Как вы наивны. Все это совершенно бесполезно.
4.Я согласен с Сергеем Ервандовичам. Абсолютно. По всем пунктам. Обязательно буду участвовать. Но сам с собой. Один. Так честнее. И по особой системе, которую мы потом дадим графиком на плакатах».

философская диагностика, честные выборы, Механизм народовластия, Гражданский Мир, общественный избирком

Previous post Next post
Up