"миротворческая миссия", - теперь и в регионах

Apr 27, 2014 19:02

- после того, как " договорились" в столице


00:04, 25.04.2014


Ходорковский собрал конгресс несогласных в Киеве
«Мы собрались здесь по разным причинам, но в первую очередь, потому что не согласны с политикой президента Владимира Путина в отношении Украины». «Мы собрались еще и потому, что российская пропаганда врет собственным согражданам, и мы хотим сказать им то, что сами здесь видим и слышим. Мы собрались для того, чтобы посмотреть друг другу в глаза и сказать, что ни один диктатор, каким бы могущественным он ни был, не сможет сделать нас с врагами», - заявил Ходорковский.
Читать полностью »
Во фразе про "сделать нас с врагами", очевидно, "с" - опечатка. Но, вообще-то, таки уместная опечатка.
Может быть два варианта - "диктатор не может сделать ...":
а) сделать так, чтобы "мы оказались вместе с врагами",
б) "сделать" - в смысле, "победить и нас, и врагов".
В принципе, любой вариант верен.
Действительно, не может быть никакого сомнения, что эти самые "мы", прибывшие из России, встретились со своими украинскими "друзьями" (а).
И разумеется, это произошло не по воле "диктатора Путина". Насчет влияния других диктатур, - например, с Запада, - разговор отдельный. Но то, что никакая диктатура не способна этих "друзей" сделать (б), это абсолютно так. Ибо так сделать, точнее, обделать себя (обделатьСЯ) могут только они сами!
Но главное, верен именно тот вариант, который подразумевался (без "с"), - в том смысле, что слетевшиеся на конгресс "Украина-Россия: диалог" образовали этим своим слётом "сложение сил оскопленных" (см. о смысле этой сталинской фразы).
А вот что "правдолюбцу" и "диктатороборцу", посмотрев ему в глаза, сказали люди, почему-то не захотевшие с ним дружить:

image Click to view

Самоопределение Народа, Политическая психоаналитика, Паразитарный классовый корпоративизм, "несогласные", Ничто, Коммуникация

Previous post Next post
Up