Об исторических судьбе и предназначении-5

May 21, 2013 14:45

Предыдущая часть была, преимущественно, методологической (продолжая 3-ю), - возвращаемся к политике

инфо.повод:



Отвечаю.

Пффуууххх:
==Для консолидации нужна ОСНОВА и "изгнание жидов" такая основа.==

Основа - в духе, понимаете, В ДУХЕ, В ВОЛЕ, В САМОСОЗНАНИИ как ОСОЗНАНИИ СВОЕГО КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО БЫТИЯ, в каковом Судьба и Предназначение (см. части 1-ю и 2-ю по ссылкам, через 4-ю к 3-й и т.д.). Ну, что это за перевернутая логика?! Вот это:
==когда пархатые гниды в России получат отпор , то это консолидирует и воодушевит нацию, у нее появится надежда и понимание предоставившецся возможности о устроить все так как хочется, а это способствует проявлению инициативы.==

Отпор-то кто будет давать?! Сам отпор, понимаете, вот, САМ ОТПОР, это УЖЕ требует проявления инициативы, консолидации и мобилизации, ну! Кто, ну, кто это будет "предоставлять возможность устроить все так как хочется"?!... Ну, это ж наивность несусветная!
Еще раз: Сначала - консолидация, потом всё остальное. "Утром" - духовное пробуждение/консолидация на основе культурно-национальных ценностных констант (Добро, Справедливость, Истина, Красота и далее везде), "вечером" - решение проблем с властью и нац.интересами; "вечером" - духовное пробуждение и полноценным образом основанная консолидация, "утром" - решение проблем с властью и нац.интересами. Иначе, ни государства, ни общества, ни страны. Да и просто, по-другому, ничего не получится, кроме бестолковых прений.

Так вот, в духе и ценностных метафизически жестких и конкретнейших константах! Иначе это все пустопорожний трёп! Что это такое?!... Вот это:
==Когда у вас одни стандарты и все жестко, то вы к друзьям будете вынуждены относиться также как к вашим врагам==.
Ну, это же и есть насквозь либерастическая уловка! Да, обязывают жесткие стандарты, в жесткой ситуации к жестким же отношениям между друзьями! Настоящие дружба, и тем более, любовь - взыскательны и строги! Ибо только так можно консолидироваться! И спасти нацию - вот, то реальное, что этим понятием означается! Это же инфантилизм какой-то, "уничтожили понятие нации", и что?!... По сознанию, по общественному сознанию двинули, и ввергли его в этот морок, где, оказывается, надо брэнды отвоевывать, и дескать, "тогда победим"! Просто, вот, "понятие", вот, просто "что нам стоит дом построить - НАРИСУЕМ, будем жить" (что же касается полноценного подхода к понятиям, см. как раз части 3-ю и 4-ю).
А что касается влияния через СМИ, опорочивания отечественной истории и проч., в обществе, в общественном большинстве уже есть четкое понимание этого. Радоваться рано, но уж что касается агентов влияния, вот этих рож: сванидз, гозманов и проч., они в общественном сознании, в подавляющей части его носителей уже жестко ассоциированы со злом и ложью, и всё, что они говорят, лишь еще больше их таким образом позиционирует. Но если, как Вы предлагаете, использовать это понимание без консолидации на позитивной основе, на своих ценностях, на приведенном в нормальное состояние самосознании, это всё будет задействовано в убийстве, понимаете, В УБИЙСТВЕ СТРАНЫ!

Далее. Ну, какой, нахрен, "крупный национальный бизнес"?!... Ну, это же перестроечная разводка, ну!... Это же ровно под это ведется разрушение всех сфер, - и экономики, и образования, и здравоохранения и далее везде, - что, вот, "всё для крупного бизнеса, реформируем, реформируем", и дальше - до полного уничтожения! Ровно под эти разговоры о "крррупном национальном бизнесе", о "норррррмальной полит.системе", о "ррррреальной демократии", чтобы они сдохли с этими их "рррр", вот под это всё, ТНК, евреи там или кто, насрать, они под эти разговоры оттяпывают "огромные куски российской собственности"!... И что значит "российской"?! Народной, НАРОДНОЙ, понимаете или нет?!

Наконец, что касается того, что у Вас в начале, т.е., вот:
==русские или немцы или англосаксы не менее древние народы, чем жиды и не выродились наподобие евреев, дело не в древности, а в формировании, у жидов не было и нет родины, они всю историю своего развития на ком- то паразитировали ...== и т.д.

Вот, в том и дело, что главный враг геополитический и геоэкономический, мировоззренческий и метафизический - это Запад. Именно он не может нам простить своего же - Запада - самозванства по части первенства в монополии на цивилизационные ценностные универсалии христианского мира:
- первенства, исконе и по праву принадлежавшего _Москве - Третьему Риму_,
- своего самозванства, при всех великих культурно-исторических взлетах, порождающего перманентное "загнивание всего в датском королевстве"!
Источник паразитизма именно в нём - в его колониальной политике. И конкретнее - именно в таковой политике англосаксонской части Запада. И через эту часть окончательно гниет, именно вырождается весь западный мир, о каковом состоянии этого мира обстоятельно засвидетельствавали его же философы (Ницше, Шпенглер, Хайдеггер и др.). И теперь их глобальная политика - это <<стратегия>> ПОСТмодернизации наиболее культурно-цивилизационно близких народов, и через это, архаизация всех мировых субъектов. Из наиболее близких - прежде всего Россия, в связи с чем, разрушая свои культурно-цивилизационные основы, Запад по отношению к нашей стране, в которой эти основы еще сохранены, и духовный потенциал еще велик (при плачевном состоянии общества и государства на актуально-историческом уровне), настолько, что способен на МИРО-спасительный проект, на выдвижение СВЕРХ-модернизации, - так вот, по отношению к России как родственной в смысле принадлежности христианскому миру, Западом реализуется "<<стратегия>>: так не доставайся же ты никому"!
Повторю и подчеркну, именно англосаксы были и остаются средоточием этого, вот так вот сложно определяемого: геополитического и геоэкономического, мировоззренческого, культурно-цивилизационного и экзистенциально-метафизического ЗЛА! Именно в этом смысле "русские и британцы строили империи, вершили судьбы мира, воевали , создавали и конкурировать<ли> друг с другом". Кстати, опять эта "конкуренция", - по всей видимости, в "крупном национальном бизнесе". Вот, ВОТ - это именно игра на чужом концептуальном поле! Завлекают на него евреи или кто, повторяю, насрать, ну, вот, НАСРАТЬ, но выгодополучательство, оно - в конце концов, у этого самого, вот тем сложным образом определенного, врага!

Англосаксы, понимаете, вот - этот самый, сложным образом определяемый, враг. Немцы - нам ближе, но в том и состояла фундаментальнейшая диверсия англосаксонских транснациональных воротил, чтобы вложиться в фашистский проект, и ввергнуть немецкий народ в гибельную для него авантюру, натравив его на нашу Сверхдержаву! И при том, что гибели последней достичь не удалось, она была ослаблена, и в конце концов, не смогла выкарабкаться, чтобы отстоять себя уже не перед классически военной оккупацией и обеспечивающим её мощным военно-техническим ресурсом, а перед культурно-идеологической экспансией Запаада.
А что касается классической военной экспансии, то примерно то же, что с гитлеровской Германией тогда, сейчас - через исламизм и выстраивание на глобальном Юге соответствующего геостртегического субъекта, чтобы, при разорванном состоянии нашего общества, нашей тупорыло-продажной гос.власти и разного рода своих агентов влияния на нашей территории, дальше, руками этого геостратегического субъекта получить наши территории в свое пользование. Это - как вариант, но в складывающейся ситуации весьма для Запада перспективный.

И вот, евреи, именно в смысле своей вырожденности, они при всех этих процессах суть "эффективные менеджеры". Они, - как вот такое исторически многоискушенное естество, напрочь отчужденное от духа, и при этом, да, не имеющее представленности в мире в виде чего-то супер-державного, и вообще, что касается именно клановых конгломератов, совершенно "свободное от государственнических комплексов", - вот в этом состоянии, они лишь удобный инструмент. Причем, при определенных обстоятельствах, инструмент жертвуемый ради каких-то других. Например - ради того же исламизма. А т.ж. в смысле вот этого самого, о котором Вы с каким-то неимоверным неиствовством говорите, вот этого: "сначала по пейсатым рожам жидов", чтобы учинить хаос внутри страны и тем самым сделать её совершенно не способной к сопротивлению внешним врагам.

консенсусно-полемическая рамка, Историческая Судьба, Глобал.тотализатор, философская диагностика, Сверхдержава, Метафизические смыслы, Политико-идеологическая коммуникация, Исторический проект, государственное строительство, Исторический смысл, Хаос-менеджмент, Сверхмодерн, Альтерглобализм, Национальный вопрос, Метанарратив, Слова и Дела, Двусмысленность, Русское Мессианство, Идентичность, Ценности

Previous post Next post
Up