Второе путешествие по Штатам (2017) я задумал так. 1. трейл по Сьерра-Неваде, около 420-450 км пешком, называемый Pacific Crest trail и John Muir trail. Точнее, я решил пройти части этих трейлов, плюс другими дорогами выйти в Секвойя NP. Побывать в Йосемити NP, где не успел побывать в прошлый раз. 2. Добраться до Йллоустоуна. 3. Канада - Аляска.
Подборку видео по маршруту смотрите
здесь ОБЩАЯ КАРТА района США, а топографические карты John Muir Trail, переснятые мною с буклета, можно скачать
здесь.
Описание первого путешествия
вот.
Часть 1. Пеший переход по JMT от Йосемити NP до Секвойя NP
Долина Йосемити - Туолумнские луга и получение пермита Туолумнские луга и окончательная подготовка к John Muir Trail - как выглядит пермит Знакомство со Сьерра-Невадой Озера высокогорной Сьерры Весна в горных долинах Сьерры Прямо в небо, к перевалу Мура Через леса и перевалы Сьерры Перевал Pinkhot, Glen и Forester Плато Большого Рога Итог по JMT: 338.6 км туолумнские луга, 6 перевалов
По долине Деревенской реки Большой Арройо High Sierra Trail Сердце Сьерра-Невады Redwood meadow Спуск по Paradise trail и завершение 450-км маршрута День по Sequoia NP: когда деревья жили с людьми Часть 2. На север Калифорнии
Автостопом из Калифорнии на Аляску. Начало долгого пути Прорваться на побережье, хайвей 162 Природа северного побережья Калифорнии Гумбольдт-Редвудс SP Lost Coast и Humbold county Ферндейл - продираясь через Redwood Coast в Эврику В самое сердце Redwood Coast: Прейри Крик Редвудс Часть 3. В Канаду
Крейтер лейк - мечта лимнолога В Гранд-Тетон Первый шаг в Йеллоустоун Страсти по Йеллоустоун NP Пешком по Йеллоустоун NP Автостоп Йеллоустоун - Глейшер NP Это Канада, детка! Автостоп в Канаде. Индейцы Китванги и тотемные столбы Внутренние горы Британской Колумбии Продолжение следует
Часть 4. На Аляску
Аляска в сентябре