«Грязные убийцы Александр I и Екатерина II»

Nov 15, 2015 18:34



Я их так не называю. Это если следовать следственной практике Д.Киселёва, Солженициной, Сванидзе и Пушкова.

Текст Д. Киселёва в "Вестях недели" может быть таким:

"Екатерина взяла в руки вилку и под хохот и рукоплескания гвардейцев вонзила её в горло поверженного Императора. ...Она сидела на троне, и на её пальце блестел рубиновый цвета крови Петра III перстень.

Наталья Солженицына: «то, что Екатерина вторая - грязная убийца, известно всем. Но не это главное, главное, что никто не хочет смотреть правде в глаза.»

Киселёв:
«Александр I, под одобрительные выкрики Палена и Бенингсена, Панина и Зубова, всё туже сжимает шарф на горле Императора. Император хрипит, бессильными руками пытается зацепиться за что-то, но сын хладнокровно добивает его табакеркой.
Как писал великий поэт Пушкин:
«Вином и злобой упоенны,
Идут убийцы потаенны,
На лицах дерзость, в сердце страх.»

Я не говорю, что надо сносить памятники, но
«Как мало памятников стало
поэту Пушкину, потомку Ганнибала»
Не предлагаю сносить Александрийский столп и памятник Екатерине, но подумать о сносе - предлагаю.»
Наталья Солженицына: «то, что Александр I - грязная убийца, известно всем. Но не это главное, главное, что всем комфортнее жить без правды...»

Александрийский столп - памятник Александру I в СПб. Вступивший на престол после Александра I император Николай I распорядился о сооружении памятника брату «от правительства... и под своим личным попечением».
Есть памятник Екатерине в Санкт-Петербурге в екатерининском садике, водружённый к 100-летию её восшествия на престол. Отличные места для восстановления исторической справедливости.

Информационная война

Previous post Next post
Up