Хочу собаку!!!

Feb 16, 2009 15:13



Очень надеюсь, что у меня получится в 2009-2010 годах завести собаку. Ну не могу я больше без собаки!!!

Но пока я ещё не определилась с породой.


Лабрадор-ретривер



Благодаря своим рабочим качествам и неприхотливости в содержании - лабрадор является очень популярной породой и наиболее распространенной среди ретриверов. У него устойчивая психика, покладистый характер и веселый нрав. Он умен, доброжелателен и послушен, любит ластиться к детям и проявляет по отношению к ним редкую терпеливость. Лабрадор-ретривер очень активен в работе, к которой его приучают с 6-8-месячного возраста. В возрасте 3-4 месяца щенок успешно осваивает весь общий курс послушания. Это абсолютно надежные собаки, способные работать в самых трудных условиях.

Бельгийская Овчарка (Малинуа, Тюрвюрен)

  Малинуа

 Тервюрен
Собаки этой породы обладают тонкой нервной организацией, импульсивны и очень живо реагируют на любые стимулы. Бельгийская овчарка чутка, внимательна, обладает явно выраженной индивидуальностью, хозяину чрезвычайно предана, а к незнакомым людям временами враждебна. Полна энергии, очень активна, ей необходимо постоянно быть в движении. Непригодна для содержания на привязи. Малинуа, которых в конце XIX века стали использовать как сторожевых, сохранили значительную примесь крови настоящих пастушьих собак. Они обладают более твердым характером и ярче демонстрируют свои рабочие качества на состязаниях, нежели представители остальных 3 типов, обладающие спокойным нравом. Грубого обращения Бельгийская овчарка не переносит, при дрессировке необходимо проявлять терпение. Нуждается в твердой, но ласковой хозяйской руке.

Фокстерьер


Это веселый, живой, очень подвижный, проворный и темпераментный пес, он находится в постоянном движении и очень любит прогулки. Собаки этой породы наделены особенно звучным голосом, хорошо слышимым из под земли, что выгодно отличает их от других норных терьеров. Они бесстрашные и бдительные, обладают стремительной реакцией на малейшие раздражители, а напряженная готовность фокстерьера к действию вызывает ощущение, что он стоит на цыпочках. Иногда гладкошерстный фокстерьер демонстрирует и сторожевой инстинкт, готовность постоять за хозяина, проявляя при этом все свои бойцовские качества. В семье эта собака очень дружелюбна, общительна, ласкова и привязчива, но при этом, нуждается в твердом контроле со стороны хозяина, для того, чтобы сдерживать ее сильный охотничий инстинкт и нервозность характера. Фокстерьер легко поддается различной дрессировке; учится находить и апортировать буквально все, вплоть до зайца. В породе существует две разновидности: гладкошерстная и грубошерстная (жесткошерстный). Гладкошерстный фокстерьер встречается реже.

Немецкая овчарка


Великолепная, необычайно популярная и, пожалуй, самая многочисленная порода в мире. В чем же причина такого успеха? В немецкой овчарке все гармонично, рационально и целесообразно. Она прекрасно дрессируется, у нее уравновешенный характер, устойчивая нервная система. Это уверенная в себе, абсолютно искренняя собака, внимательная и легко управляемая. Она обладает мужеством, боевым инстинктом и твердостью. Она благородна, дисциплинирована, умна, обладает силой, гибкостью и тонким чутьем. Все это позволяет ей быть одним из самых надежных спутников человека. Это служебная собака с уравновешенным - подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды, даже если это стоит ей жизни.

Все они легко обучаемы, красивы, идеально подходят и для Аджилити, и для Обидиенс. Но больше всего я хочу самую дорогую и редкую (из всех описанных мной) породу - Бордер колли.



Грациозная, пропорционально сложенная собака, но в то же время крепкая и сильная. Характер стремительный, энергичный, собака восприимчива и понятлива, является одной из умнейших пород собак, но требует постоянных физических и умственных нагрузок.Эта энергичная, ласковая, очень преданная хозяину собака. Весьма сообразительна и поэтому легко дрессируется. К незнакомым людям недоверчива, без робости и агрессивности. Обладает великолепным чутьем, но особенно отличается умением управляться с овцами одним взглядом. Врожденные качества породы, закрепленные путем искусственного отбора, делают ее идеальной пастушьей собакой. Бордер-колли относится к числу пород, наиболее пригодных для соревнований по аджилити.

Но с такой собакой будет не легко занять призовые месте на соревнованиях по аджилити, т. к. конкуренция среди Бордеров очень высока. Раньше на соревнованиях по аджилити Бордер-колли бежали в общем зачете (вместе с другими породами). Но когда Бордеры стали занимать все призовые места, для них создали отдельную группу. Теперь в Аджилити 4 группы (L - большие собаки, M - средние собаки, S - маленькие собаки и Бордер колли) И самая напряженная борьба, конечно же в группе Бордеров!!!

Но не смотря на все сложности я всё равно хочу Бордер колли!!! Ну или лабрика, или Фокса, или… короче, у меня есть ещё время подумать над породой… Но собака мне просто необходима!!! Хорошая рабочая собака!!!

Мне_это_нравится, Фотокарточки, Собаки-Бабаки, Хочу!!!, Счастье_есть, Тьфу-тьфу-тьфу, Мечты_Мечты

Previous post Next post
Up