Гадания на Святки)))

Jan 06, 2009 23:20


Выкладываю несколько святочных гаданий))) если хотите больше ищите в инете)))

Гадание на спичках.
По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Гадание с вызыванием сна про суженого.
Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"
Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.
Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."
Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.

Гадание с кошкой.
Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

Гадание на сон.

Кладут под подушку гребенку, говоря: «Суженый-ряженый, причеши мне голову». Суженый является во сне и чешет голову. Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят. Ложась спать, девушка говорит: «Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот пить мне даст». Суженый является во сне и подает пить. Кладут под подушку четырех карточных королей и говорят: «Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот приснись во сне». Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.

Гадание на имя.

Напишите на бумаге имена интересующих вас людей, положите листочки кругом. В середину круга опустите иголку с ниткой. Держите иголку за нитку так, чтобы она свободно стояла на столе. В сторону какого имени качнется игла и остановится - это ваша судьба.

А ещё в ночь с 6го на 7ое на маленьких бумажках пишутся имена (девушки пишут мужские, а молодые люди женские), перед сном бумажки кладут под подушку и утром, сразу как проснётесь, нужно не глядя вытащить одну бумажку. Имя на бумажке будет соответствовать, имени любимого/любимой. Точно такие же бумажки можно написать со словами характеризующими будущий год («удачный» «не счастливый» и тд, вообще - Каким он будет?) только нужно чтобы положительных предсказаний было столько же, сколько отрицательных. Также кладете под подушку и утром вытаскиваете одну бумажку!

С бумажками я почти каждый год гадаю))))))

Чудеса_в_решете

Previous post Next post
Up