Очередное наболевшее о собаках!!

Dec 14, 2013 21:05

Тут в

фейсбученьке у мужа зашел разговор о догхантерах. Я не хочу там ввязываться в комменты, расскажу лучше тут.
К сожалению, борьба с догхантерами сложна и часто бесполезна потому, что нет полноценных законных механизмов для борьбы. Их действия сложно доказать, а внедряться к ним сотрудники полиции не будут.

Ещё хочу развеять некоторые мифы и объяснить, вроде бы, просты вещи.
Догхантеры борятся со всеми собаками и неважно бездомные они или домашние.
Сначала объясню про бездомных собак. Бездомные собаки - это санитары города. Да-да, не удивляйтесь! Волки (предки наших собак) санитары леса, а собаки санитары города. Вот представьте, если в городе изчезнут все бездомные животные. Мы же зарастём в пищевых отходах и крысах. Зимой это не так заметно, а вот летом, пройдитесь вдоль дома прямо под окнами, вы там столько всего найдете!! Собаки по ночам бегают под окнами и подъедают всё, что набросали люди. Вы спросите:"А как же дворники?". Не заглядывают туда дворники, а если и заглядывают, то очень редко! Года два назад, летом был случай, выхожу гулять с Бублем на полянку недалеко от дома, смотрю трупик кошки, думала, дворники уберут, ага, щаз! Неделю лежала!!! Нашла дворников попросила убрать - ноль эмоций. А на стройке рядом были щенки, которые иногда с Бублем приходили гулять, так вот достаточно было одному показать эту кошку, как её быстро растащили... и не нужно мне сейчас говорить:"фууу! Как так можно!" То что вы и ваши дети почти не видите трупов животных - это заслуга не дворников, а бездомных собак! Вот вам интересный текст на эту тему.
Я согласна, что численность таких собак нужно регулировать, но полностью избавляться от бездомных собак нельзя! Да и не получится. Вы помните что такое ареал обитания? Это школьная программа по биологии... Так вот, если исчезнут бездомные собаки, то на их место придут другие животные, более дикие и, скорее всего, более агрессивные.

Теперь, о домашних собаках и их хозяевах! Я уже много раз говорила и буду говорить о том, что у нас нет культуры содержания собак! Люди заводят собак, а потом не знают что с ними делать! Вот почитайте, не хочу повторяться о том, зачем люди заводят собак и какой закон нужно принять для собак и их хозяев и Как нужно вести себя рядом с собакой.

А ещё советую почитать о этологии(поведении) и физиологии собак и волков у таких авторов и ученых как, Крушинский, Скиннер, Фабри, Фишер, Прайор и др., иначе, наш спор (если Вы хотите его затеять) будет бесполезным.

(с)перто, Собаки-Бабаки, Пиздец_подкрался_незаметно, Наболело, Бесит!!!, Актуально

Previous post Next post
Up