Бублик и питбуль...

Aug 08, 2012 23:11


Сейчас гуляем с Бублем.
И вижу, к нам бежит питбуль... Я его видела уже у нас в районе, но его водили на поводке и в наморднике, но хозяева его всегда пьяные!! И вот он к нам бежит, я понимаю, что сделать уже ничего нельзя! Достаю шокер, вижу, что кобель, мало того, что без поводка, так ещё и без намордника. Он останавливается перед Бублем, расстояние между носами максимум 15 см. Но Бубль стоит, агрессии не проявляет, и тот стоит... Я громко и четко произношу:"Нельзя!", кобель поднимает на меня глаза, поиграли в глядели, он первый отвел глаза... это хорошо. Подходит хозяин на шатаюшихся ногах, берет собаку за ошейник, тот тихо рычит. Я сажаю Балу. Потом, хозяин спрашивает, сколько Бублику, говорю, что 4года, а он сообщает что питу 5 мес. Уфф. Но он и в 5 мес уже огромный!!
Короче, закончилось всё благополучно, но только двум причинам. Во-первых, пит маленький, но будь он на месяц старше... Во-вторых, я не натягивала поводок у Бублика, если бы поводок был внатяг, то это была бы, с моей стороны, провокация на агрессию! Я вот уже представила, как разнимаю пита и ротвейлера... мало мне алабаев было.
Ладно, хорошо то, что хорошо заканчивается!

Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.
upd. Я только через минут 10 поняла насколько это всё страшно! Я бы одна не смогла их разнять...
Хорошо, что при собаке я не показала страх. Мозги очень хорошо работали, я знала, что нужно делать, чтобы предотвратить драку.

Мои_домашние_животные, Бублик, Пиздец_подкрался_незаметно, Тьфу-тьфу-тьфу, Бесит!!!

Previous post Next post
Up