Сводки, Новороссия, день сорок второй, 05.07.

Jul 05, 2014 14:48

Ночью продолжались бои в районе Краматорска. Были артудары по Краматорску и усиленные по Славянску, работали РСЗО. Связь с Николаевкой и Славянском очень проблемная, в некоторых местах есть электричество. В Николаевке серьезные разрушения и большое количество жертв. Информация о количестве жертв среди мирного населения за последние двое суток свыше тысячи человек подтверждается. В районах, где после боев дислоцируются нацгады идет изгнание населения из районов проживания.
В Славянске и других городах сопротивления идет передислокация сил ополчения. Информация об оставлении Славянска пока не подтверждается, идет передислокация сил.
Обращаю внимание связи со Славянском почти нет, любые заявление о действиях ополчения в районах БД, где отсутствует связь, как минимум, подлежит сомнению до появления онлайн-картинки. Утром были артобстрелы с южной стороны Красного Климана ближе к Райгородку. Обстановка хоть и тяжелая, но не критичная. Да, ополчение Славянска приглашает гэ ПАрАшенко лично водрузить жовтоблакитную тряпку на здание горисполкома, при этом захватить чистое белье, ну, обмыть уж обмоют.
В районе Карловки и на подступах к аэропорту Донецка идут бои.
По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: 12:35 (МС) Пара сушек с верхнего фронта произвели пуск НАРов по аэропорту Донецка. Напоминаю, вечера к ночи аэропорт перешел под контроль ДНР.
UPD 1: Над Донецком и Горловкой по прежнему в верхнем фронте кружит авиация.
UPD 2: По техническим причинам сводка будет продолжаться с перебоями.
Есть такое понятие, как военная хитрость; многое, что не может быть озвучено, сейчас происходит в местах боевых действий. Может придет время и многое вскроется и раскроется. В свое время Кутузов оставил Москву, чтобы потом разбить на голову Наполеона. Моторолла, Бабай, Стрелков живы; да, как бы это не звучало, решено было оставить Славянск, основная причина - это спасение мирного населения. Дело в том, что укроповские ночные и утренние обстрелы Славянска из РСЗО серьезно угрожали оставшемуся населению в Славянске. То, что украинские фашисты сотворили с Николаевкой реально могло повторится и со Славянском. Однако на месте фашистов я бы не был спокоен в стенах и на улицах Славянска, скоро до них это дойдет.
Сейчас действительно важно сохранить как можно больше жизней донбассцев и ополчения; человеческая жизнь, именно человеческая, а не фашисткая - самое ценное. Передислокация почти завершена и главные сражения еще впереди, победа будет за нами, за Новороссией, помощь идет!
В Донецке сейчас относительно спокойно. Дальнейшие подробности будут позже.
UPD 3: 18:35 (МСК) Уже на протяжении нескольких часов с Карачуна работает артиллерия по некоторым районам Славянска. В Краснодоне в сторону карьера отработала пара сушек. Над Красным Лиманом прошла пара.
UPD 4: В ходе боев у аэропорта в Луганске был уничтожен Ил-76, 7 БТРов, минометный расчет, зенитная установка, пять автомашин противника и более роты нацгадов.
UPD 5: 19:45 (МСК) В Луганске в районе Металлиста - Счастья слышны громкие разрывы.
UPD 6: 20:00 (МСК) Славянск : частитично Артема, Лесной, Северный, Целинная - идут обстрелы с тяжелой артиллерии, к этому часу более ста выстрелов. В городе слышна автоматическая стрельба.
UPD 7: 22:30 (МСК) Целинная горит, идут маневренные бои, работают ребята "Рекса". По неуточненным данным на окраинах Краматорска есть несколько танков укропов, в город не входят, наверное ждут подвоза портков. По прежнему в районах БД наблюдаются серьезные перебои со связью.
UPD 8: 23:05 (МСК) Со стороны Галициновки и Желанного бьют по Карловке, артиллерийская канонада очень интенсивная.
UPD 9: 23:15 (МСК) С изюмского направления в сторону Красного Лимана ведется артогонь, на окраине Красного Лимана что-то горит.

геноцид, не придуманный фашизм, сопротивление, Новороссия, агрессия, Донецк-Донбасс, война, danger, Города-ГЕРОИ, государство

Previous post Next post
Up