КВИНТЕССЕНЦИЯ

Jul 11, 2021 13:09



В Якутии девочке с открытым переломом пришлось сутки добираться до больницы из-за отказа пилота взять ее на борт

Пилот компании «Полярные авиалинии» отказался брать на борт 8-летнюю девочку, которая летела на срочную операцию в Якутск. Как сообщает 10 июля издание «Подъем», он заявил, что будет перегруз.

На минувшей неделе девочка из села Томтор ( Read more... )

Leave a comment

Comments 45

last_least July 11 2021, 16:54:21 UTC
Скрепы. Скрепы и духовность - основы руцкого мира.

Reply


turbinist_t3 July 11 2021, 17:14:40 UTC
Знакомая ситуация, точно так же больную девочку с сопровождающей её мамой ЦГБ нам подвела, когда своих работников от них в ожоговый центр отправляли нашим бортом. Столько эмоций! Давили на наличие присутствия сострадания.

Reply

arabskiy_pilot July 11 2021, 17:25:29 UTC
Если свои в ожеговый центр, то это как бы не совсем тот случай. Здесь, похоже, все здоровые были. Да и вообще может быть что угодно - кто-то ждет помощи и надо туда лететь и проч. Это очень конкретно и индивидуально. И, всё-таки, сдается, что пара человек на самолет, даже небольшой, нашлась бы, имей они побольше сострадания.

Reply

turbinist_t3 July 11 2021, 17:31:45 UTC
С пострадавшими были и сопровождающие их жёны и родственники, наша медицина - т.е. было всё под завязку для посадки на борт, но девочку с мамой всё равно нам подсадили в автобус. Расчет на наличие присутствия, сами не захотели отправлять.

Reply


maxitester July 11 2021, 19:30:58 UTC
Самое удивительное, что между Якутском и поселком с числом жителей 1200, есть дорога длиной 880 км.
И я не думаю, что в этой истории, в которой все (кроме девочки и пилотов) выглядят достаточно некрасиво, виноваты власти.

Reply

arabskiy_pilot July 11 2021, 20:15:18 UTC
Тут всё. Травмированный ребенок, ждущий помощи. Куча взрослых дядей и тётей. Несуществующая санавиация. Исправный рейсовый самолет в Якутск, на котором невозможно улететь. Раздолбанная дорога и машина. Власть, конечно, не при чем. Они все деньги, заработанные в тучные годы, потратили на развитие, на новые технологии и инфраструктуру в отдаленных районах, они эффективно боролись к коррупцией, они честно избирались и отвечают перед своими избирателями на всех уровнях, они не участвуют в международных авантюрах и добились снятия всех когда-либо существовавших санкций, они привлекли в страну огромные инвестиции, при них экономика развивается по несколько процентов в год, курс рубля неуклонно укрепляется. Это не они. Оно само так в Якутии получилось. И девочка с открытым болезненным переломом сутки в жаре и пыли сама по своей воле мучилась в машине ( ... )

Reply


sadok July 11 2021, 19:34:35 UTC
не знаю про медицинскую авиацию в России, но когда мы лет семь назад ходили по Алтаю, то нам предлагали страховку, которая подразумевала чуть ли не вертолет с иммуноглобулином до любой точки, если кусанет клещ. денег уже не помню, но так.. не миллионы, но и не три тысячи.

а так.. ДМС в РФ дороговато, но мне один раз очень помогло.

Reply

arabskiy_pilot July 11 2021, 20:18:54 UTC
Дороговато, да. Поэтому, думаю, для жителей Томтора просто нереально...

Reply


schekut507 July 12 2021, 10:40:15 UTC

Ни кто из этих людей не виноват в случившемся. Ни командир, ни авиакомпания, ни санавиация, ни авиадиспетчер с топливозаправщиком. Ни даже лютые вахтовики, спешившие на свои стыковочные рейсы, а виноваты во всем родители той девочки, которые не удосужились позвонить на прямую линию с Владимиром Путиным и рассказать ему о случившемся.
И вот тогда…
Не успев лидер нации повесить трубку, как уже, в каком нибудь Чкаловском, молодой офицер МЧС, доедая бутерброд, который перед заступление на боевое дежурство ему заботливо положила в форменный карман красавица жена, прогревал двигатели своему Ил-76, попутно анализируя погодные условия над территорией Якутии.
Вот только так, у нас, хоть что-то ещё работает, а в остальном, я думаю, только на себя расчитывать пора привыкать.

Девочке - здоровья!
А нам - терпения!

Reply


Leave a comment

Up