Leave a comment

Comments 79

lj_frank_bot July 2 2020, 05:02:45 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Еда, Лытдыбр.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


uralika July 2 2020, 05:36:53 UTC
Kлассный лайфхак! У меня похожий подход. Постепенно в течение нескольких лет заменяла менее полезную еду/ её компоненты на более полезные альтернативы (самое главное, чтобы они были более вкусными/ желанными, иначе ничего не получится). Например, мне действительно вкуснее пить кофе без сахара и с овсяным молоком, а не с коровьим или например если выбирать между бургером и тостом с авокадо, всегда предпочту последнее. А еще я стараюсь никогда не ходить в продовольственные магазины за покупками голодной или без списка покупок. А если что-то приглянулось, что не в списке - oбязательно перечитываю состав на пачке и в 9/10 раз ставлю обратно на полку :-D

Reply

api_ano July 2 2020, 18:39:40 UTC
Ходить голодной вообще опасно. Везде ))) А овсяное молоко - оно какое на вкус? Я все смотрю в кафе на эти опции и никак не решусь

Reply

uralika July 3 2020, 01:59:26 UTC
Тяжело описать. На вкус оно больше всего напоминает коровье чем любое другое растительное «молоко» которое я пробовала (а перепробовала я практически все - миндальное, кокосовое, соевое, льняное, фисташковое и даже конопляное), но без животного привкуса. А ещё, самое вкусное овсяное молоко у брэнда Oatly, если как-нибудь увидите в магазине.

Reply

uralika July 3 2020, 02:01:30 UTC
Может можно в кофейне попросить попробовать овсяное молоко в прежде чем решиться?

Reply


kladovayasolnca July 2 2020, 06:00:31 UTC
Круто! и маникюр на фото что надо, я аж лак достала из косметички...правда, скромный розовый, но мотивация налицо. С едой у меня-своя история, я наоборот уговариваю себя захотеть что-то поесть, потому что, если спросить, этот организм скажет-нифига не хочу, давай попьём чайку, и хватит. а потом будет болеть, я ж его знаю :)))но это тоже отличный регулятор, могз с организмом договариваются, и после самоизоляции с меня спадывают штаны, и проблем "не влезаю ни во что" нет.

Reply

sacura_lu July 2 2020, 12:23:33 UTC
О, я не одна! За долгую свою жизнь, у меня никогда не было проблем ни с едой, ни с весом. Наоборот. Всегда хотелось чуть поправится. Ела все. Но никогда не обжиралась, даже желания не было. Могу и сейчас в час ночи съесть бутерброд, но только , если очень хочу есть. Как то по жизни я дружила и дружу с едой и весом. На карантине так же похудела. Хотя не голодала.

Reply

kladovayasolnca July 2 2020, 15:54:30 UTC
Я не скажу, что проблем у меня не было...многие, рассматривая фото понимаю, надуманные и извне привнесённые-я, например, была неуклюжей (термин "диспраксия" тогда ещё к детям не применяли), поэтому считалась толстой, а ведь нет...потом-болела довольно серьёзно со щитовидкой, была и очень худой, и...сильно не очень, на высоких дозах препаратов...смогли мы с моим доктором от таблеток отойти...и теперь я к себе нормально отношусь, но с едой вот...хотелось бы более радостных отношений :)))))

Reply

sacura_lu July 2 2020, 17:29:43 UTC
Да, ваша ситуация отличается от моей. Желаю здоровья и ,всё-таки, найти оптимальные, для вас ,отношения с едой или, как вы говорите, радостные.

Reply


moscow_i_ya July 2 2020, 06:14:23 UTC
Это называется "осознанное питание". Отличная система, но я на ней прибавила несколько кг :(( Пришлось бросить.

Reply

api_ano July 2 2020, 18:41:24 UTC
Ну, может. Я думала, что осознанное - это еще и когда полезно. Но наверное ты права.

Reply

moscow_i_ya July 2 2020, 18:43:57 UTC
Там как раз концепция строится на том, что организм знает, что ему полезно, нужно только научиться понимать его сигналы и им следовать. То самое, что ты делаешь.

Reply

api_ano July 2 2020, 21:31:05 UTC
Моему только что понадобился биг тейсти. Боже, какая ж это гадость! Почему я никак не могу это запомнить?((( Я уже раз пятый его ем. И это каждый раз полное говно. Но я каждый раз забываю ((( красивая реклама - враг этого как там ты его назвала питания!

Reply


livejournal July 2 2020, 06:29:46 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up