"Однушечка" за фразу в Рунете "бог - это миф"

Apr 18, 2013 12:56


Год лишения свободы получил гражданин Дмитрий Лебедев, осмелившийся сказать о том, что "надо бороться за будущее, где не будет никаких религий, где каждый человек будет свободен в своих мыслях, своих идеях", что "общее желание поможет свергнуть любого тирана". Так что певца Джона Леннона, попадись он в лапы нашему православному правосудию, точно упекли бы по полной программе за экстремизм, прозвучавший в его безбожной песенке Imagine, которую я недавно процитировал в этом блоге.

Гатчинский суд Российской Федерации в лице судьи Поповой М.Ю. и обвинителя Гатчинской прокуратуры Самсоновой О.С. позволил себе осудить гражданина Дмитрия Лебедева за фразу "бог - это миф", оставленную им в Рунете. Думаете это такая шутка? Вовсе нет! Атеистов реально осуждают как уголовников. Мрачное Средневковье с его инквизицией уже начало хъоту на неврных.

Полюбуйтесь на копию приговора: http://rodrus.com/news/news_1366216604.html

image Click to view


Любопытно, что эксперты приравнивают слова инакомыслящих к делам и признают законность осуждения за интеллектуальное диссиденство. Да, мы так далеко пойдем! В такой догматически-религиозной стране с загнанным в угол свободомыслием разве смогут развиваться прогресс, инновации и научная мысль? Ведь современная наука самим своим существованием опровергает многие религиозные догмы, отстаиваемые церковью.

атеизм, РПЦ, религия

Previous post Next post
Up