Мы попадаем в какую категорию?

Jan 23, 2020 13:03

Михаил Мишустин выделил основные задачи нового кабмина: повышением уровня жизни наших людей

А кто у них "наши", можно конкретизировать? Двоякое тут толкование возможно.Если эти "наши" подразумеваются столом за которым они будут заседать и неким кругом близких и приближённых, то я даже не сомневаюсь, что их уровень жизни будет неуклонно повышаться.
А если речь идёт о ком-то другом, то звучит это примерно так - мы то живём хорошо, но теперь нужно повысить уровень жизни нашей челяди, наших холопов, наших крепостных и т.д. Т.е. наших людишек, принадлежащих нам. Вы там не ахуели? Забыли? Это вы наши слуги, а не мы ваши. Мы вам работодатели, а не какие то люди. Граждане вообще то. Источник власти и держатель сувернитета, панимашь. Совсем рамсы попутали.
А что такое уровень жизни? Что они собираются повышать нашим, вернее ихним людям? Можно как то конкретизировать? Что включает в себя этот пресловутый уровень жизни? Допустим я решил повысить лошади уровень жизни. Как мне этого добиться? Соломки в стойле больше послать и пусть она себе ни в чём не отказывает, хочет жрёт её, а хочет не жрёт, а спит на ней. Полная свобода выбора. Или спать с пустым желудком но на мягком, или с полным, но на твёрдом. Пусть каждый решает сам, что ему важнее. Или таки кормить её овсом, а запрягать пореже? А на хер она тогда нужна, такая дорогая?
А здесь как уровень они повысят? Можно везде сделать красивые газончики, а воздух в городах ароматизировать путём разбрызгивания реагентов с запахом фиалок. И пусть суки только вякнут, что это не повышение уровня жизни.
Я вот вчера коммунальные заплатил, 8500 за свет, газ и мусор. Так это месяц теплый был. Не пойму как столько натикало, если котёл еле коптит. Да так, наябывают нас с калорийностью газа тупо. Давно и успешно. И с абсолютно полным одобрямс со стороны тех, кто наш уровень жизни собрался повысить. А теперь представьте себе, как они представляют себе этот процесс и его результат на этом одном не хитром примере.
А моей жене пенсию платят 9500. И мне заплатят (если доживу) тыщ. 13-14 в оптимистическом варианте. Вот и весь уровень жизни. Ехал как то по деревне, два крестьянина сидят, зубы чёрные, гнилые, лошадиный хуй едят. Да, да, то самое, ветхозаветное есчо - что было то и будет.
И, не смотря на аукцион невиданной щедрости, в виде минимальная зарплата должна быть на уровне прожиточного минимума, мне хочется спросить - а пенсы таки пусть дохнут дальше? Ибо не представляют уже из себя "наших" или ваших. Отработка, ветошь. Одна морока с утилизацией. Они даже на выборы уже на хер не нужны.
Да и ваще, те деньги, которыми они собираются повысить уровень нашего благосостояния, не актуальны лет как десять уже. Ну ладно, восемь.
Лет восемь тому назад, я тратил на свои мужские ништяки, ну там пиво, сигареты и прочие мелочи ну тыщи 4 за месяц. Это максимум. Я ваще не задумывался, тратить или нет.  А сейчас примерно  8-10 выходит минимум. И лишний раз ещё подумаешь, пить или не пить. А этот смешной прожиточный минимум как крутился вокруг десятки, так и продолжает. Во всяком случае очень не далеко ушёл. Ну и понятно, с такой то инфляцией официальной, недалеко уйдёшь. Я ваще не представляю себе, как на эти деньги можно прожить. Даже с хозяйством и огородом.
В общем, для начала, я бы предложил господам начать меньше брехать. И всё, больше ничего не нужно пытаться судорожно улучшать. А потом будет лучше видно, кто тут наши, а кто ваши.

оккупация, выблядки, умертвия, людоеды, экономика и власть

Previous post Next post
Up