Подозрительная штука

Jan 21, 2020 13:07

Френды помнят, а скорее всего нет, что я увлекаюсь т.н. БАДами. В общем ем их горстями, разных и много. И как то по наводке прочитал про MSM. А тут как раз у жены косточка на ноге начала болеть. У женщин это обычная проблема, наверное все сталкиваются периодически. Особенно кто ногами много ходит. Ходили бы в лаптях по прежнему, нифига эти косточки не болели бы. Но красота требует жертв. И решил я на жене проэксперементировать и себе попиться заодно, выписал эту серу на пипинроке.
Вот что нам сообщают просторы.

Метилсульфонилметан или MSM- это натуральный природный источник пищевой органической серы, который присутствует во всех живых организмах.

Под таким длинным и сложным названием скрывается такой простой и многим известный химический элемент, как сера.Это четвёртый очень важный основной элемент питания человека и животных после кислорода, воды и соли. Сера участвует практически в каждом метаболическом процессе организма, она необходима для регенерации и здоровья клеток.
Примерно половина всей серы организма находится в мышцах, остальное количество распределено в мозге, волосах, коже и костях

Она участвует в формировании белков, которые, в свою очередь, создают мышцы, кости, связки и соединительные ткани.
Когда в организме создается дефицит серы, начинают скрипеть и болеть суставы, выпадать волосы, стареть кожа, и все жизненноважные функции и системы организма дают сбой.
Особенно выражено это происходит с возрастом, когда концентрация метилсульфонилметана в организме падает.

Важные свойства серы:

  1. Сера-это один из главных минералов красоты. Она необходима для синтеза коллагена и кератина, основных составляющих кожи (коллаген), волос и ногтей (кератин).
  2. С помощью серы в организме происходит выработка иммуноглобулинов, которые повышают наш иммунитет.
  3. Сера необходима для поддержания целостности соединительной ткани, из которой состоят  суставы, связки, хрящи, слизистая, выстилающая, например, желудочно-кишечный тракт и так далее.
  4. Сера входит в состав хрящевой ткани и участвует в ее формировании.Она необходима для снятия воспалительных процессов при артрите, миозите, бурсите и других заболеваниях.
  5. Сера-это мощный защитник организма от аллергический реакций.Она способна снимать тяжёлые симптомы аллергии и астмы.
  6. Сера принимает участие в образовании желчи.
  7. Сера входит в состав гормона инсулина,она стабилизирует уровень сахара в крови, благоприятно воздействуя на течение сахарного диабета и снижение числа его осложнений
  8. Сера  участвует в синтезе таких важны аминокислота, как метионин, цистеин, таурин, которые необходимы для синтеза такого важного антиоксиданта, как глютатион.
  9. Без серы не обходится ни один обменный и биохимический процесс в организме.
  10. Сера участвует в очищении организма от токсинов и аллергенов, детоксикации организма невозможна без достаточного поступления серы, которая и помогает нейтрализовывать и выводить токсины.


Метилсульфонилметан (распространенная аббр. MSM) - это сероорганическое соединение с выраженным противовоспалительным действием[1], которое содержится в некоторых растениях, в небольшом количестве имеется в различных продуктах питания. Метилсульфонилметан распространен как пищевая добавка, предназначенная для лечения и укрепления суставов и связок. Часто комбинируется с хондропротекторами: хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат.
Действие на организм[править | править код]

Фармакологические свойства MSM изучены еще не так хорошо, однако некоторые исследования на людях и подопытных животных показали, что метилсульфонилметан обладает широким противовоспалительным действием, при этом эффективность его наиболее высока в лечении воспалительных заболеваний суставов.[2]Для окончательных выводов требуются дополнительные исследования.

Последнее исследование показало, что данное вещество способствует более быстрому восстановлению после тренировок и помогает сохранять мышцы от разрушения.[3]

Использование данной добавки позволяет снизить болевые ощущения в суставах и связках, при минимальном риске развития побочных эффектов. Это делает метилсульфонилметан привлекательным средством в бодибилдинге и пауэрлифтинге. Совместное использование МСМ и глюкозамина повышает эффективность в борьбе с остеоартритом.

Метилсульфонилметан участвует в обновлении клеток, мембраны начинают лучше пропускать питательные вещества. Стенки клеток при недостатке МСМ становятся плохо проницаемы для питательных веществ.

Наш организм нуждается в поступлении серосодержащих элементов для синтеза новых протеинов и других элементов. Сера входит в состав белков, которые формируют мышцы, связки и кости. Это четвертый по массовой доле минерал в организме человека. Он необходим для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Для того чтобы сера лучше усваивалась ее принимают в специальной органической форме, одна из которых - метилсульфонилметан. В MSM содержится 34% биодоступной серы - это делает его одним из лучших источников данного элемента. Теоретически, сера улучшает поступление в клетки таких аминокислот, как метионин и глутатион - естественные дезинтоксиканты.

Есть данные, что добавка может благоприятно влиять на течение таких заболеваний, как сезонный аллергический ринит, интерстициальный цистит и подавлять ночной храп.[4]

Источник: http://sportwiki.to/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD
В общем как всегда, средство от всех болезней. Половина брехни, вторая половина выдумок, но истина где то рядом. Короче, надо пробовать. Начали пить, добавив к 22-м добавкам, которые постоянно пьём. Косточка у жены прошла. Хотя и не понятно, от серы или от лежания на диване на каникулах))
А вот у меня вылезли побочные эффекты. При том не там, где я их ожидал. Во первых, надо пить с утра, ибо ежели после обеда, то спать себя не уложишь. Не спиццо почему то часов до 2-х ночи. Во вторых, вопреки прогнозам, стал храпеть во сне аки конь, в любом положении. И в третьих, постоянно хочется ебаться. Хочется то всем, казалось бы ничего удивительного, но тут и можется. Вот это прям доставляет реальное неудобство, между прочим. Пытаешься на работе наморщить лоб и решать сложные технические вопросы, а все мысли только про это. Смотришь в книгу, а видишь там исключительно картинки из камасутры(( Домой вечером спешишь, как на пожар.
Ну а так, по существу, что можно отметить. Плавается хорошо, после болей в мышцах нет. Общий тонус вроде повыше. Баня вообще хорошо идёт, жара переносится хорошо. По позвоночнику пару недель были какие то не приятные ощущения, в грудном отделе, где у меня было 7 грыж и две протрузии, и в шейном отделе, где хранился мой остеохандроз. Возможно это шёл ремонт. Болей не было, но такое что то тянущее и сковывающее. Потом прошло.
В общем комплексе добавок эта явно не лишняя. Но. Надо понять как её лучше принимать, по недельке через неделю попробовать что ли, что бы и голова хоть чуть чуть работала в конструктивном ключе.
А ежели кто захочет сделать мне приятно, за мои отзывы о БАДах и выписать себе нимношка здоровья, то можно зайти по этой ссыли

https://www.pipingrock.com/?rwcode=DCE655 и мне капнет маленько ништяков от вашего заказа. Ну а нет, значит нет)

здоровье

Previous post Next post
Up