Leave a comment

Comments 29

lj_frank_bot July 2 2019, 16:39:31 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


drakonit July 2 2019, 16:58:09 UTC
Какая муть. В одну кучу летит и скаутинг, и христианская молодежь, и белое движение. Все там масоны. А вот большевистская сволочь, наверное, ревнители православия и русского патриотизма? Где вы такой бред левацкий то находите? Впрочем по авторше все ясно - ярая белорусская коммунистка.

Reply

anty_big_game July 2 2019, 23:58:50 UTC
Направленность на разрушение России не зависела от того, какой у неё был тогда общественный строй - монархия или советский строй: работа велась как в Первую мировую войну, так и во Вторую мировую.

Reply

drakonit July 3 2019, 10:57:05 UTC
Россия и СССР - противоположности. Большевистский режим был врагом России и русского народа. Поэтому борьба русских людей за освобождение от власти коммунистов и привела к падению режима и возрождению России. То, что для СССР было "преступлением" - вера в Бога, сохранение исторической памяти и традиций, заслуги перед исторической Россией, неприятие большевистской идеологии, сопротивление коллективизациям, расказачиваниям, раскулачиваниям, сегодня подвиг. Напомню, что Президент и Патриарх вместе перезахоронили в Москве главкома Белой армии Деникина и идеолога Белого дела Ильина. Для коммунистов ортодоксальных это страшные враги. Для русских людей - герои. Как и адмирал Колчак.
И сегодня нам союзники как раз христианские консерваторы всего мира, а не либерасты-глобализаторы. А в данной статье христианские консервативные организации записаны в "масоны".

Reply

anty_big_game July 4 2019, 08:02:54 UTC
Выписка из протокола Священного Собора архиереев Русской Православной Церкви заграницей от 17/30 июня 1926 г. за № 8:

«Слушали: Доклад Высокопреосвященного архиеп. Феофана об Американском союзе христианской молодежи (YMCA).

В этом докладе в частности содержалось следующее: «Один из главнейших деятелей этой организации (YMCA). Геккер в своей книге „Христианский союз молодых людей" совершенно открыто заявляет, что конечной целью этого союза является идея всемирного объединения людей не на почве той или иной церкви, а на почве интерконфессионального христианского мировоззрения. Каково это интерконфессиональное мировоззрение по своему существу, об этом свидетельствует изданные организацией YMCA сочинения профессоров Фосдика „Сын Человеческий" и Раушенбуша „Социальные принципы Иисуса Христа". Проф. Фосдик доказывает в своем сочинении, что Иисус Христос был не Бог, а человек с кристально чистой душой, а проф. Раушенбуш утверждает, что государство является ничем иным, как организацией насилия и эксплуатации, препятствующей установлению ( ... )

Reply


livejournal July 2 2019, 17:30:07 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


vovagreek July 2 2019, 21:06:10 UTC
Автор, Вам сколько лет? Про YMCA всё было известно нормальным людям лет 25 назад. А тут, к тому же, какая-то дикая пурга от безумной тётки. Опять Солженицын, опять крутите шарманку свою ржавую... В общем, как говорили не так давно : АФФТАР, ПЕШИ ЕСЧО!

Reply

anty_big_game July 3 2019, 00:03:36 UTC
Что не верно сказано? Что книги Солженицына печатались в масонском издании?

Reply


Бжезинскому и не снилось: тайная история крупнейшей НК livejournal July 3 2019, 16:00:15 UTC
Пользователь marafonec сослался на вашу запись в своей записи « Бжезинскому и не снилось: тайная история крупнейшей НКО - YMCA» в контексте: [...] https://anty-big-game.livejournal.com/1114756.html [...]

Reply


Leave a comment

Up