Сборная Бразилии разгромила камерунцев и заняла первое место в группе А

Jun 24, 2014 16:04

Футболисты сборной Бразилии в матче третьего тура группы А чемпионата мира обыграли команду Камеруна.

Встреча, прошедшая в понедельник в городе Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча», завершилась победой хозяев турнира - 4:1.

На 17-й минуте бразильский нападающий Неймар открыл счет. Спустя девять минут камерунцы восстановили равенство в счете - отличился хавбек Жоэль Матип. Но на 35-й минуте Неймар снова забил мяч, выведя свою команду вперед. Таким образом, Неймар забил свой четвертый гол на первенстве планеты и вышел в лидеры гонки бомбардиров. На 49-й минуте Фред забил третий мяч в ворота африканской команды. А итог встрече на 84-й минуте подвел вышедший на замену Фернандиньо.

Отметим, что бразильский нападающий «Зенита» Халк начал встречу в основном составе и был заменен на 63-й минуте. Бывший нападающий московского ЦСКА Жо провел весь матч в запасе. Бывший полузащитник махачкалинского «Анжи» Виллиан вышел на замену на 72-й минуте поединка вместо Неймара.

Напомним, что в первом туре группового этапа бразильцы обыграли хорватов - 3:1, а камерунцы уступили мексиканцам - 0:1. Во втором туре бразильцы сыграли вничью с мексиканцами, а камерунцы крупно проиграли хорватам - 0:4.

Таким образом, бразильцы набрали семь очков и заняли первое место в группе. Вторыми стали мексиканцы, набравшие также семь очков. Но бразильцы оказались выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Хорваты с тремя очками остались за бортом плей-офф ЧМ. Камерунцы покидают Бразилию, проиграв все три матча группы.

В 1/8 бразильцы сыграют с чилийцами, которые заняли второе место в квартете В. Матч Бразилия - Чили пройдет в субботу, 28 июня, в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао». Начало встречи - 20:00 по московскому времени.