ПОЛИТ-ЛИКБЕЗ. РЕАЛЬНЫЙ ГАРАЖНЫЙ БИЗНЕС

Jan 11, 2021 23:29

Все истории про успехи "бизнеса в гараже" и великих состояниях, начатых с работёнки в гараже оказываются фуфлом даже по официальной истории. О чём много раз говорил не только я. И вот вам примеры:

image Click to view



Такая вот гаражная фигня...

Полит-ликбез

Leave a comment

Comments 4

az_from_belarus January 11 2021, 21:12:16 UTC
Ну, да...
Денег хватало.
Но и деньги ничто, в сравнении с социальными связями.

Reply

az_from_belarus January 11 2021, 21:15:28 UTC
Не хватает истории о том, какая часть гаражных и безгаражных стартапов заканчивались ничем.

Reply


az_from_belarus January 11 2021, 21:36:04 UTC
Один важный вопрос упущен. Стартапы вырастают из того, что как-то было наработано в уже имеющейся фирме. Гаражи же служат своего рода алиби для того, чтобы закрыть вопрос об интеллектуальной собственности - мол лежал в гараже на топчане, смотрел в потолок и изобретал, и тут же на коленке воплощал изобретенное. Но... это лишь видимость алиби. Существенно то, что одному парню фирма позволит и даже посоветует развить и довести до рыночного уровня наработку, принадлежащую по сути этой фирме. А вот другому парню, который не из своих кругов нихрена не позволят - выставят иск за нарушение соглашения об интеллектуальной собственности и будут по этому иску тягать его годами, пока он не разорится. И этот момент - самый главный в этих историях ( ... )

Reply

anton_montana January 12 2021, 22:57:06 UTC
А это и не предположение.
Я, помоему, где-то уже писал, что "гаражные" фирмы Интел и Микрософт - это всего лишь филиалы государственного гиганта IBM. Чего никто особо никогда и не скрывал.

Reply


Leave a comment

Up