ТЕХНОЛОГИИ. О СЛЕПОТЕ И ЖАДНОСТИ

Aug 11, 2020 21:54

Как вы помните, в одном из своих прошлых постов я писал о том, что жадные строительные компании и производители башенных кранов до сих пор никак не могут оборудовать свои поделия видеокамерами - чтобы облегчить работу оператора крана. И там мне высказали, что, мол, дорого это и нерентабельно: пущай, дескать, гробочий всю жесть корячится - ему за то доширак выдают. Но теперь я расскажу вам о другом примере жадности и тупости. Или не тупости? И не жадности, а чего-то иного?

Внимательно посмотрите этот видос:

image Click to view



Тут моряк рассказывает об устройстве современных контейнеровозов. Да и вообще канал интересный и познавательный.

Кратко сформулирую основной тезис: контейнеровоз большой и с мостика НИХРЕНА НЕ ВИДНО, ЧЕГО ПЕРЕД МОРДОЙ ПРОИСХОДИТ. Да и чего за кормой происходит - тоже не видно. Только по бортам чего-то видно. Да и то - в бинокль.

ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР !!!

На дворе - 21 век! Космические спутники с орбиты могут вошь на путинских мудях разглядеть! А тут - ВИДЕОКАМЕР НЕТУ !!! На носу и на корме здоровенного судна, которое стоит несколько сотен миллионов долларов (если не пару миллиардов) - НЕТУ ВИДЕОКАМЕР !!!

WHAT THE FUCK?!?!?!

Не надо мне рассказывать про "нерентабельно"!!! Судно стоит под миллиард баксов, плюс груз - еще на пару сотен миллионов потянуть может. Что, пары сотен тыщ унылых енотов не нашлось на систему видеонаблюдения?!? Нидайбох что - и миллиардные убытки.

Не надо мне рассказывать про "поломается"!!! Весь двигатель обвешан разнообразными датчиками, как бомж - вшами. И не ломается! Всё судно утыкано камерами (но, сука, почему-то ТОЛЬКО ВНУТРИ) - и они не ломаются. А если повесить камеры на морде и корме - они поломаются?!?! ЧТО ЗА БРЕД?!?!?

А ответ может быть только один: не вешают камер снаружи судов именно для того, чтобы НЕ ЗАФИКСИРОВАТЬ ЧТО-ТО НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ. Чтобы правды никто не знал.

Такая вот жадная хуйня...

Технологии

Previous post Next post
Up