МИРОВАЯ ИСТОРИЯ. АНТИКВАРИАТ

Dec 15, 2019 20:23

Сегодня мы поговорим об "антиквариате". Вообще, на поверку, весь так называемый "антиквариат" оказывается произведенным в наше время - удовлетворение лошиного спроса, такскать. Сегодня произвели "антикварную" вазу - и завтра впарили любителю "антиквариата". Но я хочу рассказать вам о том, почему некоторые граждане и гражданки так любят этот " ( Read more... )

Мировая история

Leave a comment

Comments 28

lj_frank_bot December 15 2019, 17:25:35 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Происшествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

anton_montana December 15 2019, 23:18:26 UTC
Козлина ты немытая!
Это разделы "История" и "Политика".

Reply

lj_frank_bot December 15 2019, 23:21:26 UTC
Спасибо, ваш ответ делает нас лучше

Reply

sparrow_spirit December 30 2019, 07:51:32 UTC
Чёрного кота не отмоешь до бела. ))

Reply


gennadij412 December 15 2019, 18:35:17 UTC
Антикварный переводится с латыни , как до потопный ( анти приставка имеет значение прежде , до , аква вода) кстати, моя бабушка старые вещи всегда называла « допотопные».

Reply


blackenadder December 15 2019, 21:56:46 UTC
Аде козлобаран?

Reply

anton_montana December 15 2019, 23:18:55 UTC
Сверху уже :)
А ты уже на озере благоустроился?

Reply

blackenadder December 16 2019, 02:43:20 UTC
Более-менее: весь хлам перетащил в две комнаты на стелажи, но нужно теперь все рассортировать и от лишнего избавиться. У нас сейчас зима, на улице гололед, пытался погулять -- чуть не ебнулся сруками в карманАх. Инвалидиха-соседка месяц меня упорно соблазняла, потом отказалась давать пизду и брать в рот, а в остальном, прекрасный наш Монтаныч, все каrашо, все каrашо.

Reply

anton_montana December 16 2019, 08:21:55 UTC
Как же интересно ты живешь :)))
То на гололёде чуть инвалидом не стал, то инвалидка тебя соблазняет и не даёт.
Жесть бьёт ключом! :)))

Reply


shelest_slov December 16 2019, 22:56:42 UTC
История Потопа суть тупиковая ветка размышлений. Важнейшей деталью, уж коли речь зашла, является практически полное отсутствие артефактов от "той" цивилизации. Собственно, что мы видим? Кучу "античных" построек - целыми городами. И, вообще, невозможное строительство - акведуки, исаакии, алксандровские колонны, храмы вырубленные в скалах, безумные мосты, цельно вырубленные/отлитые атланты и т.д. и т.д. И этого не просто много, этого овердохуя ( ... )

Reply

joedoe_new December 17 2019, 01:04:31 UTC
Вспомнился Страдивари, продавая свои скрипки, он за 8 лет построил трёхэтажный дом с открытой верандой на третьем этаже, где и работал впоследствии. Кому же он скрипки продавал и за сколько?

Reply

shelest_slov December 17 2019, 04:29:32 UTC
А пёс его знает(
Струны из козьих жил - та ещё заморочка. Ни один концерт нельзя сыграть полностью, надо инструмент перенастраивать. И это же не тот случай, когда струна рвётся. Типа, всё было хорошо, хорошо, а потом бац - струна порвалась. Жила растягивается постепенно и инструмент фальшивит всё больше, больше....пока играть становится невыносимо.
Ну и какой тогда смысл делать какие-то феноменальные скрипки?
Да и кому они могут быть нужны? актёрам бродячего цирка?

Я никогда не разбирался в нотных записях, но вот где воистину загадка. Ведь кто-то же их придумал?! То есть до этого момента играли на дудочке и барабанах - кому могла придти в голову мысел придумывать какую-то нотную азбуку?

Reply

anton_montana December 17 2019, 07:26:02 UTC
А главное - ЗАЧЕМ? Это ж допереть надо - струны натягивать и резонатор делать!
Сдается мне, что струнные инструменты - это карго. Подражание каким-то техническим вещам. Возможно, системе управления строительной техникой, которая как-то подобными звуками управлялась или работала с их громким издаванием.
И нотная запись - оттуда же. Нельзя управлять техникой абы как - нужна инструкция.

Reply


shelest_slov December 16 2019, 23:13:41 UTC
Я обратил внимание на такую вещь.
У деда в моем детстве была дача. И я всё свое детство на ней и провел. Прямо за забором начинался сосновый лес, я хорошо помню толщину тех сосен.
Я приехал туда в том году. Конечно всё изменилось, но сосны остались примерно такими же. Пошло 45 лет.
В городе за полвека малюсенькие саженцы вырастают в огромные деревья... Потому, что они на виду.
Есть такое поверье, и я проверял его несколько раз. Если ты пошёл за грибами, нашел гриб, но не стал его рвать (типа пусть подрастёт), то он перестает расти. Что-то похожее есть и с деревьями, только наоборот. Некоторые люди на ютубе пытаются по двум разным фоткам понять, сколько прошло между ними лет. Вот в кадр попало дерево, а вот оно же, но на другом фото... Я хочу сказать, что это не всегда работает. Эээ... как бы это, оно работает ИЗБИРАТЕЛЬНО. Где-то работает, а где-то нет. Вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=o-ahAEZRNI0&feature=youtu.be

Reply

joedoe_new December 17 2019, 01:02:18 UTC
Видео лучше смотреть при скорости 1,75.

Reply

shelest_slov December 17 2019, 04:20:09 UTC
Я всегда стараюсь ускорить видео. Думал, что все уже давно так делают.

Вадухан-доктор, смотрю, таки продал свой журнал? (завистливо)Долго он шёл к успеху...
Он всегда был несдержанным, а коворово банить начал, когда понял что история, основанная на катастрофе, суть тупикова. Ведь читатели - это и есть твоя связь с ноосферой.
А Сибвед вон, ещё 40 лет по пустыне бродить будет. Сам бродить и племя таскать за собою. В поисках доказательства геобетона.

Reply

anton_montana December 17 2019, 07:11:46 UTC
КОМУ продался вадухан?
Кому он нахрен сдался?! :)))

Reply


Leave a comment

Up