Китайские драндулеты.

Apr 21, 2010 22:18


Есть такая поговорка: "Нет на свете вещи, которая не могла бы послужить еврею фамилией, а китайцу едой". Так вот ещё оказывается, что нет такого предмета, который не мог бы послужить китайцу транспортным средством. От обилия всевозможных пепелацов, с моторчиками и без, буквально рябит в глазах.







А вот на этом зверьке даже довелось проехаться вечером до отеля.




Первым делом в Пекине зачесалась хотелка посетить олимпийский стадион (известный в народе как "ласточкино гнездо") и водный куб, он же олимпийский бассейн - самые прогрессивные, стильные и необычные спортивные штуковины в мире.
Ахи, охи, вздохи. Черт побери! Можно хоть сто раз пересмотреть фильмы National Geographic об олимпийских стройках Пекина, что собственно и было проделано, но это надо обязательно увидеть вживую. Главное взять побольше изоленты и обвязать челюсть, которая может ненароком отвинснуть от этих видов.




Водный куб особенно хорош в темноте, когда включается подсветка.




А вот такие на территории олимпийского парка фонарики стоят на газоных.




Для первого дня в Пекине достаточно. Пора ехать ужинать и ложиться баиньки, следующий день будет посвещен полностью великой стене, причем ехать предстоит на малопосещаемый и непопулярный у массового туриста участок стены, но по словам побывавших там товарищей, он стоит определенного геморроя с дорогой, т.к. виды там открываются умопомрачительные и самой стены почти не коснулась рука рестовратора, всё натуральное и живое.
Previous post Next post
Up