ПОЛИТ-ЛИКБЕЗ. ЕЩЁ РАЗ О СПОРТЕ

Jan 25, 2016 18:56

Очень модно клеймить позором алкоголь и всячески восхвалять спорт. Бухать конечно же плохо… хотя… спортом заниматься не на много лучше. И то и другое неизбежно ведет к деградации и скудоумию масс. Но если одно удосуживается лишь общественного порицания, то другое, не менее идиотское действие - щенячьего восторга. Нет… не справедливо. Одним, что называется все, а другим ничего? Разве можно так? Великий Путин нас ведет к всеобщему счастью мирового коммунизма. А коммунизм - это когда все поровну. Негоже предавать то светлые идеалы дедушки Маркса. А посему, дабы уравновесить чашу весов, надо бы пройтись по спорту и пропаганде ЗОЖ, что я с радостью сегодня и

Существует убедительное мнение, что профессиональные спортсмены занимаются поднятием авторитета страны. У меня всегда вызывали саркастическую улыбку утверждения, мол "Емельяненко прославляет Россию во всем мире", "Как вы можете о нем так говорить, когда он столько сделал для России" и прочая какая-то несуразная чепуха.

Во первых не совсем понятно, что именно все эти чемпионы мира и олимпийские призеры сделали для России? Ну я не знаю, может после тренировок они асфальт укладывали голыми руками на скоростной магистрали, или требовали от Путина повышения пенсий для стариков, и соц. пакета для рабочих Урала? Или хотя бы выбивали гламурные розовые каски для шахтеров Донбаса? Чтоб те, так сказать, в ногу со временем шагали. Или в свободное от тренировок время олимпийские чемпионы прячутся в шкафах белого дома, чтобы в момент получения чиновником взятки, схватить его за руку, с последующей придачей оного общественному порицанию? В общем вопрос открыт - что именно проф. Спортсмены делают для России, и я буду глубоко признателен, если кто-то поможет мне в этом разобраться.

И второе утверждение "Кличко-Емельяненко-Валуев прославляют Россию во всем мире".

Это утверждение заставило меня задуматься над тем, насколько сильно Моххамед Али с Майком Тайсоном заставили уважать во всем мире Америку. Пытался вспомнить сколько раз я слышал на улицах подобные диалоги:

" - Ты видел, какие джебы кидал Тайсон? Вот ведь Америка то, какая крутая страна. Такого чемпиона воспитала. России нехуй ловить после этого"
"- Ненавижу Америку!
- Ты чего. Там жил Тайсон.
- Реально? Блин. Придется любить Америку"
"- Никогда не знал где находится Америка. Пока не посмотрел бои Тайсона. Он был настолько крут, что я после этого три дня изучал этот материк"

И с удивлением вдруг обнаружил, что никогда в жизни не слышал ни одного такого утверждения. А ответ прост - всем пох на страну, которую представляет спортсмен. Спортсмен ассоциируется лишь со спортсменом, но никак не со страной. У нас в дагестане проживают лучшие борцы мира, из-за чего принято говорить, мол они прославляют Россию, а что делаешь ты? Нихуя они конечно же не прославляют. Себя - безусловно, но к России это не имеет никакого отношения. В общем ответ на то, каким образом идет прославление страны так-же не найден. Жду ваших писем.

Если говорить о знаменитых спортсменах, то совершенно понятно для чего они этим занимаются - деньги. И это правильно, они молодцы. Но деньги зарабатывать спортом могут лишь единицы, как раз те, о ком все мы знаем, а это 0,01% от общего количества проф. Спортсменов. Если говорить о боевых видах спорта - все остальные, выступая на региональных мелких турнирчиках живут в дикой нищете. У меня есть знакомый в ММА. Нос ломан-переломан, нога травмирована и вовсе уже второй год к ряду, денег - ноль. Я нихуя не делая зарабатываю несоразмерно больше, тупо сидя в офисе за раскладыванием косынки. Здоровья - ноль, денег - ноль, перспектив - ноль.

Что самое нелепое во всей этой истории - подобный идиотизм преподносится как нечто "мужественное". Фанаты данных явлений утверждают что-то про силу духа. Увы, но к силе духа это не имеет никакого отношение. Здесь больше уместен эпитет - отсутствие мозгов, приведшее к тому, что человек тупо не способен ничем иным зарабатывать, да собственно и боями своими тоже не способен. Пока два долбоеба ломают друг-другу ебальники на ринге за бесплатно, во славу духа, для прославления руси-матушки и во имя прочей несуразной хуйни, люди умеющие думать - зарабатывают деньги. Вот где сила духа. Не ебать дни и ночь напролет несчастную грушу в зале - а зарабатывать деньги. Пока два дурака тискают друг-друга за яйца и жопы на потном, борцовском ковре - организаторам в карман капает цент.

Вставать в семь утра, изучать разные сферы деятельности, делать свой бизнес, или карьеру, получить красный диплом в универе - вот где мужество. Вот где сила духа. А дауны разбивающие друг-другу ебальники за 100 долларов, что самое смешное - еще и гордящиеся этим, к силе духа не имеют вообще никакого отношения. Мне всегда было интересно - почему я никогда в жизни не слышал ни об одном известном спортсмене из Израиля? Но вопрос сей терзал меня лишь до тех пор, пока я не почитал фамилии менеджеров этих самых спортсменов. Вы уже наверное догадались, что там за фамилии. И все сразу встало на свои места: пока неучи и дураки дерутся демонстрируя "силу духа" и "мужество", настоящие мужики демонстрируют силу духа зарабатывая бабки.

Зато патриотов, и главное - верующих, там каждый первый. А вера, как известно - лишь следствие недостаточного уровня начального образования, из-за которого ребята так и не научились грамотно просчитывать перспективы, считать деньги, да и судя по всему - просто считать. А арифметика - то, довольна проста: во всей России лишь один человек получает большие деньги - Емельяненко. Еще 1 человек зарабатывает 100 000$ (Шлеменко). Остальные просто демонстрируют "мужество". Есть буквально человек пять, кто получает тысяч по 10-20$ за бой. Высчитываем отсюда деньги тренерам, спарринг-партнерам, налоги, переезды с перелетами и прочие издержки - получаем, что сил въебывали дохуя, а получили - нихуя. В лучшем случае за год (а в год спортсмен может провести как правило 3 боя) мы имеем прибыли не больше, а скорее даже меньше, чем нихуя не делающий целыми днями менеджер среднего звена. При этом он пол года не валялся по больницам и здоровье хранил куда эффективнее, даже если бухал дни и ночи напролет. Но это (10-20 000) касается лишь человек пяти во всей(!) России. Все остальные дерутся пот траффику: от бесплатно, до 500 долларов. В лучшем случае тысяча. Максимальное количество выступлений в год равняется в среднем трем-четырем. Чтобы нормально выступить эти три-четыре раза, нужно, как проклятый, въебывать в тренажерном зале дни и ночи напролет. В итоге за год, не видя белого света, мы зарабатываем максимум 10 000$. Можно, прям, ни в чем себе не отказывать.

Ну может быть в футболе дела обстоят получше? Для игроков крупных клубов - конечно да. Для всех остальных - таки нет. Я совершенно искренне, никогда не понимал - в чем заключается кайф смотреть, как по полю миллионеры в шортах гоняют мяч? Что интересно - мяч, ввиду своих невеликих размеров, зачастую тупо не виден даже. И с чем, в конце концов связанны минуты айфории вызванные забитым голом? Вообще хуйня какая-то. Именно футбол, ввиду своей массовости, плодит наиболее конченных дегенератов, которые любят задорно ломать друг-другу ебальники за то, что болеют за разные клубы. Где тут сходятся причинно-следственные связи, блять? Это самое глубокое проявление тупости, которое только есть в мире. Пожалуй из всех любителей спорта - фанаты футбола являются самыми тупорылыми. Я никогда не видел чтобы фанаты тенниса собирались в подворотне и ебашили друг-друга до посинения, из-за того, что другим больше нравились охи Курниковой, а не Шараповой. Я даже среди любителей борьбы такого не встречал. Зато сами футболисты молодцы - зарабатывают бабки, вот у них действительно сила духа и мужество. не то, что у опездолов орущих на трибунах и ради силы духа разбивающих ебальники болельщикам противоборствующих клубов.

Нет, я прекрасно понимаю, что поиграть с товарищами в футбол - это прикольно. От этого есть истинное удовольствие. Но в чем прикол смотреть на то, как играют другие?

А вот если брать непосредственно спортсменов, то самые тупые, находятся вовсе не в боксе, как многие думают - в боксе хоть какие-то перспективы есть. Самые тупые - в метании молота, ядра, диска, копья, лошадиного хуя и прочей хуеты. Нет более бесперспективного вида спорта в мире. Ради чего въебывают дни и ночи на тренеровках эти люди? Чтобы победить на соревнованиях. А дальше что? Блюдце хуев за шиворот. На соревнования по всяким самбо хоть кто-то ходит посмотреть. Кто те люди, которые ходят смотреть на метателя молота? Я представляю себе картину - у мужика жена рожает, он едет с букетом, все как подобает, принимать отпрыска, как вдруг, медленно покрываясь холодным потом, в панике вспоминает - блять, сегодня же в Олимпийском выступает Дуся - метатель молота! Разворачивается, и объезжая всех по встречке, мчится, нарушая все существующие ПДД, на это знаменательное мероприятие. А на подъезде к Олимпийскому встречает фанатствующих хулиганов, которые крошат в щи друг другу ебальники выясняя у кого из метателей молот больше, толще да крепче. Или же просто можно попробовать себе представить мужика, который пришел домой с мыслью - давно что-то я метание ядра не смотрел, и судорожно прощупывая пальцами кнопки пульта начинает искать по каналам соревнования. Это просто смешно. Тоже самое можно сказать и о спортивной ходьбе.

Конный спорт. В чем его смысл? Зачем его смотреть? Как бы это выразиться - понимаете ли, я и без того прекрасно осведомлен о том, что одна лошадь как правило будет бежать быстрее другой. Это конечно же очень охуенное зрелище. С таким же успехом можно смотреть прямо не выходя из дома, как бегают тараканы. Один быстрее, другой медленнее. Какая разница? Таракан - это такой же представитель царства фауны, как и лошадь.

Практически все виды спорта которые строятся не на демонстрации физической силы, основанны на стремлении игрока попасть в цель (футбол, теннис, бильярд, много их). Для нынешнего человека - это пожалуй ничего не значит. А вот для человека в прошлом - это значило жизнь и все его существование. Именно этим и вызван всеобщий восторг от гола во время футбола. Да, у науки, между прочим есть объяснение массовыми истериями в кругу болельщиков, вызванными каким-либо голом.

И правда - если обстрагироваться от того, что вы футбольный фанат, и посмотреть на футбол со стороны - то мы увидим полную хуйню. Вопрос: почему гол вызывает восторг? Как говорилось выше - у нашего предка, от точного попадания зависела вся жизнь. Если он попадал копьем в зверя (аналогия с попаданием мячом в ворота или корзину), то все племя точно так же радовалось до усрачки, потому что понимало, что у них теперь много еды и радостной жизни. Именно этим и объясняют не очень понятные восторги от забивания мяча или шайбы в ворота, или корзину. Привычки выводятся всегда с большим трудом, и благодаря генетической памяти в нас живут и по сей день те радостные минуты, когда копье достигало цели.

Фанатизм к футболу, хоккею, баскетболу, всеразличным метаниям чего не попадя - этонологами объясняется именно, как инстинкты оставшиеся нам от наших предков. В том числе эта гипотеза подтверждается и тем, что чем глупее человек (см. примативность), тем фанатичнее он радуется и относится к происходящему. Более подробно узнать об этом можно в книгах по эволюционной зоологии, таких как "Этология человека", "Голая обезьяна" (авт. Десмонд Моррис), "Человеческий зоопарк" и тд. И тп. Чтобы убедиться в верности данной теории можете просто взглянуть на более примитивные формы жизни. Например на негров. Они лучше всех играют в футбол (из-за чего некоторые европейские сборные, напоминают скорее собрания анонимных электриков пренебрегающих техникой безопасности), они лучше всех бегают, и конечно же лучше всех бьют ебальники. И именно они по странному стечению обстоятельств и живут хуже всех на планете, питаясь рыбьими кишками, да носорожьими яйцами.

Взаимосвязь между этими двумя явлениями прослеживается весьма четкая: чем выше уровень развития общества, тем меньше требуются навыки быстрого бега и тяжелого удара. Чем выше уровень социальной обеспеченности индивида, тем меньше у него интереса к спорту. К примеру невозможно себе представить усирающегося до хрипоты на трибуне Березовского. А если с данной стороны и проявляется интерес к спорту, то лишь в коммерческих целях. Интересоваться спортом, и даже болеть за кого-либо очень важный человек может, но он точно не будет радоваться очередному голу до такой степени, как футбольные фанаты, на радостях крушащие витрины и лица прохожих. Все очень просто - чем умнее человек, тем менее выразительно влияние инстинктов на его жизнь.

Охота, которую частенько так-же причисляют к спорту. У любого охотника найдется куча аргументов в защиту своей деятельности. Почти всегда можно слышать, к примеру, утверждение, что охота - имеет глубокие исторические корни, поэтому они ею и занимаются. Однако, спешу напомнить, что каннибализм, педофилия, зоофилия и много иных забавнейших увлечений имеют куда более глубокие исторические корни. Раз уж охотники так свято чтят традиции своих диких предков, то выходит ли из этого то, что они в придачу ко всему являются и половыми извращенцами?

Второй аргумент - это опять таки воспитывание мужества и силы духа. Однако, по моему скромному мнению, сила духа, это притаиться в кустах, дождаться лося, голой рукой схватить его за яйца и дотащить таким образом до своего дома. А ебашить вдесятером со стволов по загнанному зверю - это не более, чем немотивированное, беспричинное убийство.

Кстати, об убийстве. Часто еще охотники любят сказать, что убийство на охоте не главное. Главное - это азарт. Однако если бы это было действительно так, то стреляли бы наверное снотворным. Основная же суть охоты кроется именно в беспричинном желании убийства кого-либо. В той же Америке модно выезжать на сафаре и хуячить по сусликам разрывными пулями. Они так красочно разлетаются на куски. После выстрелов. Конечно же здесь дело только в азарте и силе духа, я даже не посмею оспорить данное утверждение. Что удивительно - если я сейчас возьму в руки молоток, пойду в подвал, и зверски захуячу живущую там собаку со всеми щенками - это вызовет жесточайшее общественное порицание. Хотя не понятно почему - это же тот же азарт. Интересно же со скольки ударов я уложу мохнатую тварь! И сила воинского духа отчетливо прослеживается. Когда же толпа упырков со стволами выжигают напалмом ореол обетания какого лесного зверя, вместе со всем приплодом - это спортивная охота.

Так ради чего же все это делается? Может быть следуя своему основному инстинкту продолжения рода, спортсмены таким образом привлекают к себе самок? Увы, но и это не так. Все те же этологи, утверждают, что спортсмены у самок пользуются ни большим, ни меньшим спросом, чем особи из других социальных групп. А заплывший жиром, свинообразный нефтняой магнат, с пятью истекающими жирным, свиным салом подбородками, всегда будет пользоваться куда большим спросом в кругу самок, нежели самый прославленный спортсмен.

Большинством приобретенных в спорте навыков человек также не сможет воспользоваться никогда в жизни, ибо спорт - это доведение физической культуры до абсурда. Если ты владеешь своим телом - это же прекрасно, кто ж с этим будет спорить, но зачем ты оттачиваешь технику перекидного прыжка? Какой забор ты собираешься перепрыгивать таким странным образом? Ты научился лететь с трамплина - на хуя тратить года, чтобы пролететь на две секунды больше? Зачем учиться спортивной ходьбе? От каких гопников ты таким образом на улице будешь улепетывать? От одноногих?

Спортсмен знает, что он должен сделать это лучше, чем все остальные. Только жалко, что он не знает, зачем он это должен сделать. И вовсе не из-за денег, ибо, как я уже говорил, даже в популярных видах спорта 99% адептов заходя в магазин распихивают по карманам фарш и рыбьи головы, ибо денег на все эти радости у них тупо нету.

Спортивные же шоу, способствуют оздоровлению нации не больше, чем кулинарные или ток-шоу Малахова. Связи нет вообще никакой.

Под предлогом "оздоровления нации" грамотные люди спорт используют, как средство дебилизации нации, и чем сильнее человек помешан на спорте, тем ярче мы это можем наблюдать. С позиции государства - спорт это простейшая идеология для объединения баранов в стадо нации. Несмотря на то, что спортсменов разных стран объединяют общие ценности, они остаются соперничающими и атомизированными. Именно такими людьми легче всего управлять. А с помощью таких людей можно управлять всей остальной страной, заставляя обывателей радоваться за победы своих соотечественников и испытывать национальную гордость за победу какого-то спортсмена. Правда здесь нельзя не отметить и положительный момент: спорт также является для государства отличным способом канализировать царящую в обществе агрессию в мирное русло. Пожалуй это единственный плюс спорта.

Полит-ликбез, Спорт

Previous post Next post
Up