Несколько вопросов к товарищу Реми Майснеру

May 08, 2020 07:09


Товарищ Реми Майснер последнее время в различных своих выступлениях делает громкие заявления о правильности и обоснованности большей части сталинских репрессий.  Наша небольшая марксистская группа хотела бы задать ему несколько вопросов (с помощью товарища Троцкого). Мы не будем поднимать всех пластов этой слишком объемной темы, а коснемся только самых нашумевших «московских процессов 1936-1938».

Вопросы будут общего, логического характера, если состоится дискуссия, будем оперировать материалами фактическими, но пока хотелось бы предоставить ему полный простор для ответа.  Было бы желательно скрыть и наше отношение к  сути, но по постановкам вопросов это вряд ли удастся. Реми, вопросы адресованы Вам. Приступим. Как так получилось, что:

1) Из девяти членов Политбюро на момент смерти Ленина, все за исключением Сталина и умершего Ленина оказались агентами иностранных разведок?

2) Во главе Красной армии стояли лишь изменники? Троцкий, Тухачевский, Егоров, Якир, Уборевич, Гамарник, Муралов, адмирал Орлов и пр.

3) Важнейшие советские дипломаты: Раковский, Сокольников, Крестинский, Карахан, Юренев, Богомолов и другие оказались врагами народа.

4) Во главе промышленности, железных дорог и финансов стояли организаторы саботажа: Пятаков, Серебряков, Смирнов, Лившиц, Гринько и другие.

5) Во главе Коминтерна случайно оказались агенты фашизма: Зиновьев, Бухарин и Радек.



6) По приказу Троцкого, отделенного тысячами километров, становились иностранными шпионами глава правительства Рыков и большинство народных комиссаров: Каменев, Рудзутак, Яковлев, Розенгольц, Чернов, Иванов, Осинский и другие.

7) Агентами империализма оказались ВСЕ без исключения главы трех десятков советских республик, руководители ГПУ в течении 10 лет, наиболее выдающиеся рабочие-революционеры, выдвинутые большевизмом за 35 лет(Томский, Евдокимов, Смирнов, Мрачковский), члены правительства Российской Советской Республики(все они состояли в заговоре против советской власти, когда она находилась в их руках).

8) Заведывание жизнью и здоровьем вождей правительства было поручено отравителям.

9) Глава политической полиции Ягода, которой поручена была высшая охрана государства, оказался организатором всех преступлений.

10) Не кажется ли вам, что выгораживаете вы могильщика партии, термидорианца и действительного врага народа? Не смотря на его заслуги, выше по списку тоже ведь не казачки Николаевские.



ЗЫ: Ответил, а потом удалил  все наводящие вопросы-комментарии, заблокировал, считай, что голову в песок засунул. Вот такие храбрецы нынче сталинисты, скрываются от комментариев в жж! Чего боятся? Делайте выводы сами.

Previous post
Up