О методах ведения следствия в ведомстве Лаврентия Берии

Aug 30, 2010 13:56



№ 17/Б
1 апреля 1953 г.
Совершенно секретно
Т. МАЛЕНКОВУ Г. М.

В 1952 году в Министерстве государственной безопасности СССР возникло дело о так называемой шпионско-террористической группе врачей, якобы ставившей своей целью путем вредительского лечения сократить жизнь активным деятелям советского государства. Делу этому, как известно, было ( Read more... )

сталинизм, лаврентий берия, репрессии, архивные документы

Leave a comment

Comments 23

Ну и что... soviet_union1 September 8 2010, 17:58:50 UTC
Ну и что? В США в то же самое время ФБР еще более изощренно выбивала показания из подследственных... А таком явлении как маккартизм слышали? :)

Reply

Re: Ну и что... antikob September 9 2010, 03:44:02 UTC
Приводите свои документы. Или предлагаете верить Вам на слово? Впрочем, мерзостью это не перестаёт быть.

Reply

Re: Ну и что... soviet_union1 September 9 2010, 12:07:06 UTC
Ну, так Вы о маккартизме то слышали?
:) Впрочем, давайте для начала (ну если есть желание), определимся с фундаментом. Конкретно о чем диалог? Какие Ваши взгляды, оценки, ценности... А затем, если есть смысл, будут и документы.... Окей?

Reply

Re: Ну и что... antikob September 9 2010, 12:21:49 UTC
У меня вообще нет большого желания обсуждать с Вами что бы то ни было. Однако это Вы сделали заявление, что, дескать, ФБР "изощренно выбивала". Вот давайте тогда свои слова подтверждайте документами.

И прокомментируйте заодно слова Л.И.Берии: «Министерством внутренних дел СССР установлено, что в следственной работе органов КГБ имели место грубейшие извращения советских законов, аресты невиновных советских граждан, разнузданная фальсификация следственных материалов…»

Обратите внимание -- грубейшие извращения советских законов! Аресты невиновных советских граждан! Разнузданная - разнузданная! - фальсификация следственных материалов! Это не я говорю. Это Берия в официальной бумаге сказал. Это его оценка.

Reply


Leave a comment

Up