Удивительные откровения православных сталинистов

Jul 13, 2010 11:00

Вчера в каментах поста Человека с Собаками я узнал много нового. Православный сталинист до сих пор даёт там жару ( Read more... )

полемика, сталин, бред, храм христа спасителя, жж, православные сталинофилы

Leave a comment

Comments 6

d_v_sokolov July 13 2010, 17:46:37 UTC
Даже уже не смешно. Страшно - что у этих людей в головах делается. С кем мы оказывается по одной земле ходим

Reply


lubovkrossii July 13 2010, 19:27:05 UTC
Наверное надо было бы что-бы священник с обширными знаниями авторитетно разъяснил бы таким всё, расставил бы по местам, но не понятно кого привлекать, кто сможет и согласится это сделать. Вроде есть на просторах жж священники, но я как-то так уж хорошо их не знаю..

Reply

antikob July 14 2010, 03:23:00 UTC
Эти люди, на мой взгляд, сразу непробиваемы. Им нужно время, чтобы, даже после разъяснений священника, признать свои заблуждения. За них также следует молиться, чтобы Господь отвёл от них дух отупения. Я так считаю.

Reply

lubovkrossii July 14 2010, 04:50:33 UTC
В общем я думаю что Вы правы. Я внезапно оборвала разговор с тем человеком потому-что у меня вдруг появилось сильное ощущение что он прикидывается что не понимает моей логики. Тогда это уже у него риторика ради риторики при полном отсутствии здравого смысла и благоразумия. Т.е. вообще смысла. Реалистичность того что он говорит ему уже не важна, и даже верит ли он в то что говорит в глубине души, а лишь бы все время повторять те логические построения аргументов которые приводят к желаемому выводу. Это делает любой диспут категорически невозможным по определению. Я заметила что так разговаривают практически все сталинисты. Да иначе и не может быть конечно. Я уверена, что в какой-то момент они понимают абсудрность того что говорят, но просто не принимают эмоционально, так что что им остается делать. Продолжать спор с таким просто бесполезно, да и отчасти все что возможно уже сделано. Теперь что-то должно перевернутся в его душе и в голове, а когда и как.. Бог один весть.

Reply

antikob July 14 2010, 10:25:06 UTC
Иногда публичные диспуты помогают не только сталинистам, но и тем, кто читает. Возможно кому-то пригодятся аргументы, которые мы приводим.

Reply


lubovkrossii July 13 2010, 19:30:10 UTC
..Пересказ у Вас получилсь очень забавный:) ..хотя это даже и не пересказь а прямые его слова

Reply


Leave a comment

Up